Как сказать по-английски : "чувствовал себя как дома" ? или аналог типа felt comfortable and ...

an26 Гуру (2810), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
пчёлка Мудрец (12287) 13 лет назад
Make yourself at home. — Будьте (чувствуйте себя) как дома.
Остальные ответы
Fake Fake Профи (542) 13 лет назад
to feel like home
просто и ясно
Дивергент Высший разум (1644767) 13 лет назад
To feel like home - это чувствовать себя домом...
Fake FakeПрофи (542) 13 лет назад
Извините, но вы мыслите как учительница английского, которой в 80х сказали что с home употребляется предлог at.

Современный язык допускает этот вариант и не обозначает 'чувствовать себя домом'
Fake Fake Профи (542) http://www.lonelyplanet.com/travel-blog/community/?p=2218
ТАТА Мудрец (19545) 13 лет назад
Ежели в прошедшем - felt himself (myself, etc) at home. Когда гостю говорят эту фразу, звучит так "Feel yourself at home" - чувствуйте себя, как дома.
ExorcistМыслитель (9804) 2 года назад
to feel yourself - это "трогать себя" (мастурбировать). Но да, это и правда лучше at home)))