Мать постоянно упрекает, указывает на недостатки, при выяснении отношений подбирает самые обидные слова.

Буздяк Буздяк Ученик (228), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
При этом говорит, что все это делает на благо, так сказать подстегивает меня, чтоб не расслаблялась. Кто еще мне скажет столько критики, если не она, типа, чтоб совершенствовалась.
А эффект идет обратный. Как думаете, что означает ее поведение, почему она так поступает?
Лучший ответ
Ксения Мыслитель (5199) 13 лет назад
Критика должна быть объективной в первую очередь! А от близкого человека хотелось бы услышать ее в мягкой форме и сразу с предложениями как исправить. Нужно проанлизировать причины недовольства вами и вашими действиями? в чем на самом деле проблема. А когда поймете в чем она заключается, то сможете ее решить. Может дело не в вас, а в маме?
Остальные ответы
Настасья Профи (660) 13 лет назад
сама неудовлетворенная женщина, не стоит с ней откровенничать
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 13 лет назад
Да уж, близкие знают наши "больные места" и очень удачно бьют по ним :(
Фея Мыслитель (7134) 13 лет назад
у мамы проблемы с папой, или работой или денег не хватает, успокойте ее, поговорите как подруги. поверьте мама лучший друг,
Janelitta Мудрец (17507) 13 лет назад
ну так с ней и поговорите выясните всё, зачем в себе держать, от этого еще хуже будет
Прохор Рудько Мыслитель (6527) 13 лет назад
Долгая и доходчивая беседа поможет. Если не поможет, скажи, что если она так будет себя вести ты покончишь с жизнью, скорее всего это может помочь. Только чтобы это звучало не как угроза, а как необходимость.
Adelina Мыслитель (8790) 13 лет назад
Нчего себе!!! Да родители должны всегда хвалить своего ребенка, говорить, что он самый лучший!!!! Вам это любой психолог скажет!!!! А упреки действительно имеют обратный эффект, нифига не положительный. Жалко мне Вас. А её поведение означает только то, что ведет она себя не правильно и всё
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
Покажи ей рекламу, сейчас крутят, что детей нельзя ругать.

Согласна с этим ответом "Ничего себе!!! Да родители должны всегда хвалить своего ребенка, говорить, что он самый лучший!!!! Вам это любой психолог скажет!!!! А упреки действительно имеют обратный эффект, нифига не положительный. Жалко мне Вас. А её поведение означает только то, что ведет она себя не правильно и всё"

У меня мама такая же, я просто перестала общаться.
Катяша Мастер (2280) 13 лет назад
у вашей мамы комплексы, неудовлетворенность в чем-то.. и еще, она вас оскорбляет, унижает из-за ничего? просто так? конечно это делать нельзя, но может унее терпения уже на вас не хватает? попробуйте порадовать ее тем, что она больше всего хочет, чтобы вы делали..!! может несовсем верно высказалась, но кажется мне, что мысль ясна...
Кукла Просветленный (33112) 13 лет назад
Она очень глупо поступает и вряд ли осознаёт это.