Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколюко процентов состовляет подоходный налог

ОЛЯ Онучина Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203749) 13 лет назад
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) является основным для граждан в Российской Федерации.
Уже много лет ставка подоходного налога является фиксированной для основных видов доходов (НДФЛ=13%). Как правило, подоходный налог (НДФЛ) удерживается налоговым агентом при начислении выплат физическим лицам (например, работодателем) .
В отдельных случаях, налогоплательщик должен самостоятельно рассчитать и уплатить подоходный налог по итогам налогового периода (года) . Это происходит при самостоятельном получении дохода, в частности - при продаже имущества (квартиры, дома, земли, автомобиля, долей ООО, ценных бумаг, паев ПИФов) . В этом случае заполняется налоговая декларация 3-НДФЛ.

Процентные доходы по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования - 35 %

Суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения установленных размеров (за исключением жилищных кредитов) - 35 %

Страховые выплаты по договорам добровольного страхования в части превышения установленных размеров - 35%

Стоимость выигрышей и призов сверх установленных норм - 35%

Доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ - 30 %

Доходы от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов - 9%
Остальные ответы
Veronika Мастер (1524) 13 лет назад
з/пл - 13%
дивиденды - 9%
Лариса Валова(Иванова) Профи (889) 13 лет назад
подоходный налог это всегда 13 % от оклада. . но есть стандартные налоговые вычеты которые уменьшают сумму оклада и сообтветственно уменьшают сам налог!!!