ВАЗ-08 могла быть и такой...? (еще раз об автодизайнерах)

DERZKIY ROMANTIK Мудрец (17933), закрыт 13 лет назад
...понимаю - технология изготовления.... ходовая.. . двигатель.. . но что мешает делать действительно КРАСИВЫЕ автомобили?

Дополнен 13 лет назад
...форма кузова - наружных панелей - в общей стоимости разработки автомобиля (если это конечно не футур дизайн) незначительна.. . и сводится лишь к изготовлению штампов - печатающих эти панели....
Лучший ответ
Александр Иванов Мастер (2107) 13 лет назад
Вы хотите сказать что Ваз-2108 не красивый автомобиль? Если брать западные авто производства 80-х годов и сравнить их с Вазом то сравнение будет явно в пользу последнего))) . кстати 2108 разрабатывал Порш.
DERZKIY ROMANTIKМудрец (17933) 13 лет назад
понятие красоты - субъективно )))) - я вот еще в 92г. хотел к восьмерке "пришить" 99ю корму ))) кузовщики брались - технологически это реально....только вот с ГАИ не договорился ))))) дорого хотели за оформление )))))
DERZKIY ROMANTIKМудрец (17933) 13 лет назад
...скажем так - Порш помогал доводить до ума ))))
Александр ИвановМастер (2107) 13 лет назад
Ну скажем так, по моему мнению восьмерка внешне более сбалансирована и пропорциональна чем гольф и восьмидесятка, И если эти две машины сейчас смотрятся совсем дико то восьмерка еще совсем ничего))) А если посмотреть каких гадких утят в то время делали французы, то наша это идеал красоты.
DERZKIY ROMANTIK Мудрец (17933) ...полностью согласен )))) но на то он и рестайлинг - тот же гольф уже какого поколения сегодня? а 8ку как штамповали, такт и продолжают... (или уже нет?)
Остальные ответы
Родион Комиссаров Знаток (362) 13 лет назад
да, но только не для наших дорог посадка низкая. И стоимость была бы дорогая.
Леночка Профи (565) 13 лет назад
ВАЗ - 08 не мечтал, не мечтает и не будет мечтать об этом
АLEX72 Искусственный Интеллект (397015) 13 лет назад
Напомни в Понедельник, Я Те Фотки Тюннинха Скину, что Наши Умельцы Сотворили с 99-й, Практически, Один в Один, Если не круче!!!
DERZKIY ROMANTIKМудрец (17933) 13 лет назад
...только отписался в соседнем коменте - что бы не перескакивал - продублирую -
...еще в 92г. хотел к восьмерке "пришить" 99ю корму ))) кузовщики брались - технологически это реально....только вот с ГАИ не договорился ))))) дорого хотели за оформление ))))) - мне знакомый прорисовал - выглядело - классно )))))
groal Просветленный (41358) 13 лет назад
такое низкое на пузо сядет на наших дорогах -)))
---Друг---. Мудрец (11780) 13 лет назад
Не уверен, но восьмёрку нам сделали шведские студенты. У наших конструкторов она никак не получалась.
Александр ИвановМастер (2107) 13 лет назад
Дизайн делал порш
Порше участвовал, но не известно насколько.
Денис Тарабукин Просветленный (48286) 13 лет назад
правильно вы оговорились - технология. кузов такого дизайна и сейчас под силу выпускать только малыми партиями и в лакшари классе.
a v Искусственный Интеллект (294317) 13 лет назад
Для 1978 года - отличный автомобиль. Посмотри на иностранные аналоги того времени.
DERZKIY ROMANTIKМудрец (17933) 13 лет назад
я не говорю - плохой ))))) но вот гольфа - какое уже поколение? а восьмерку штамповали, штамповали... и тупо сняли с производства....а если бы просто сделать такой рестайлинг??? или понятие рестайлинг ВАЗовцам неведомо?
a v Искусственный Интеллект (294317) Рестайлинг стоит денег. А зачем их вкладывать, если машины в дефиците, их и так расхватывают прямо с конвейера? Поставь себя на место владельца, и подумай, надо ли что-то менять, если всё и так идёт отлично? Гольф 1 сняли с конвейера в ЮАР в этом году, есличто. А он на 10 лет старше восьмёрки