кто сталкивался с воровством в мастерских по изготовлению золотых изделий?

Ольга Смородникова Ученик (137), закрыт 13 лет назад
В Воронеже есть такая мастерская,находится она по адресу Колесниченко ,51.,хозяин Клепов Павел Владимирович. Они занимаются изготовлением,ремонтом ювелирных изделий.Мы ни раз обращалась к их услугам и в этот раз решили,что хорошо знаем уже эту контору и обратились с целью починить замок на цепочке.Девушка,которая принимала заказ,зовут Наталья,как следует не заполнила нужные документы и даже не измерила цепочку,но т.к. мы сильно спешили и сослались на их честность в предыдущих случаях,не обратили на это внимание и оставили цепочку на сутки.На следующий день вернулись и нам отдали совсем другую. На первый взгляд было не очень заметно,что ее подменили,но позже вес и плетение значительно отличались. Мы обратились к ним,с целью вернуть нашу цепочку,но получили резкий отказ,причем документы на третий день после заказа уже были уничтожены и никаких доказательств обмана не было. Совесть у них конечно же не заиграла, а девушка,которая принимала заказ,по стечении "случайных "обстоятельств заболела и на работе не появлялась. Хозяин категорически отказывался прояснить сложившуюся ситуацию,ссылаясь на то,что его работники не могли допустить такой ошибки...но как не крути факт воровства на лицо...
Дополнен 13 лет назад
Да доказать очень сложно... Может им хотя бы станет стыдно, за такое обращение со своими клиентами, в особенности Мымриковой Натальи Васильевне.
Лучший ответ
VAL-ivan ivanov Профи (738) 13 лет назад
ПО всему -дело не простое ...Каверзное ...Трудно будет вам с ними, в части доказательной базы .Скорее всего хозяин ни причем, а это дело провернула девушка приемщица . Советую, не теряя времени, сходить с заявлением в милицию .Возможно девушка испугается и вернет цепочку ...
Остальные ответы
МАКС Просветленный (21609) 13 лет назад
У меня друг ювелиром работал, у него была практика, с каждой отремонтированной цепочки снимать 1 звено и складывать в пивную банку, за месяц эта банка была почти полная, вобщем в любой мастерской вас обманут 99%, если у вас есть документы на цепочку то можно обратиться в суд если нет то бесполезно