Ребенку 1,9 плохо какает. У кого как?

СлаDkая деVочка Мастер (1566), закрыт 13 лет назад
Сын ходит по большому 1 раз в три дня, иногда , очень редко с трудом какает, плачет, аж устает, бедняжка. Это его норма? или проблемы. Кушает все , от ГВ отняла пару недель назад. Вместо молока ночью кефир 2.5 жирности пьет, за ночь 500гр. Еще иногда так бывает что даже ночью какает, даже не просыпаясь практически, хотя какашки не жидкие, нормальные такие).
еще вопросы: Ваши дети до какого возраста по ночам кушать просили, с какого возраста начала спать всю ночь. Мой просыпается 3-4 раза, пописает, попьет кефир и спать.
Дополнен 13 лет назад
Сын когда просыпается, то начинает плакать, пописает, и дальше укачиванием усыпить трудно, просит грудь как раньше, но даю бутылочку, соску не сосет, вот и кормлю. хотя тож думаю пора меньше по ночам кушать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иришка))) Оракул (90215) 13 лет назад
Моя с 1,3 спит всю ночь (как от груди отлучила так и спит) . Просыпается один раз в туалет, а потом сразу засыпает. В туалет ходит 1 раз в 2 дня
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
У дочери недавно были точно такие же проблемы со стулом. Она с год и месяца отлучена от груди. Не думаю, что ваше расстройство стула напрямую связано с ГВ... Давайте Форлакс. Купите Микролакс и глицериновые свечи для экстренных случаев.

Дочка год и одиннадцать спит когда как. Иногда всю ночь, иногда раза два вскакивает. А иногда вообще может потребовать к себе забрать.
марина юдашкина Профи (866) 13 лет назад
у нас тоже так стало как отняли от груди
Виктория Гельдаш Гуру (4301) 13 лет назад
Ну около годы было, когда она перестала кушать по ночам. Вообще то это очень вредно как для зубов так и для желудка. он отдыхать должен ночью а не работать!! ! Побольше давайте клетчатки. Фрукты-овощи сырые. Нам помогал сок свеклы+ морковки 2 столовые ложки в день и капелька растительного масла.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 13 лет назад
Я никогда не кормила ночью, они и не просыпались. А зачем вы их кормите, я не пойму, ночью организм должен отдыхать, а вы все пихаете, ведь не усваивается и половины только оседает в кишечнике.
СКОРПИОН Мастер (1555) 13 лет назад
А разве 500 гр. кефира-это не много за ночь для такого возраста?
Татьяна Знаток (310) 13 лет назад
На ночь сыночка нужно кормить вкусной овсяночкой (ВОДА+овсяные хлопья+сухофрукты, семки, орешки=проварить в эмал. тарелочке+ч. л. мёда) , и утром (МОЛОКО+овсяные хлопья+сухофрукты, семки, орешки=проварить в эмал. тарелочке+ч. л. мёда). Я люблю экстра или германскую (быстро развариваются) .
От кефира советую пока ребёнку отдохнуть. Сейчас не тот кефир, что раньше на молочной кухне я старшему (15 лет) получала! Мой младший (3 года) его совсем не любит (месяц назад от груди отлучила, т. к. пошёл в сад), и проблем со стулом не имеет.