Слышал краем уха про шведские окна. А теперь вот понадобилась информация, да не помню. Кто что знает - поделитесь!!!

Владимир Колесников Ученик (115), закрыт 13 лет назад
А теперь вот понадобилась информация, да не помню. Кто что знает - поделитесь!
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 13 лет назад
Шведские окна состоят из двух рам, которые имеют спаренный переплет, при этом внутренняя рама состоит из дерева и имеет двухкамерный стеклопакет, а во внешней раме, которая состоит из алюминия, размещено одинарное стекло. Переплет в шведских окнах дает возможность открывать обе створки одновременно и навешивать их на общую оконную коробку. Внутренний переплет в данном случае выполняет роль несущей конструкции. Чтобы произвести качественное мытье шведских окон, сворки можно рассоединить.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 13 лет назад
Изоляционные свойства шведских окон прекрасно подходят для погодных и климатических российских условий.

Со шведскими окнами зимой Вас не потревожат холода, а летом в Вашем доме не будет чрезмерной жары – продуманная система вентиляции в шведских окнах поможет избежать чрезмерной герметизации помещения создать благоприятный микроклимат внутри вашего дома.
http://www.oknadveri.ru/okna/ssc/