подскажите, Левомеколь ведь в нос закладывают ребенку при затяжном насморке? я ничего не путаю?

Currer Bell Оракул (85902), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а вот мне говорят, что можно точно, и сама я вспомнила почти наверняка. А иначе, откуда он у нас в холодильнике взялся? никто никогда не нагнаивался в нашей семье, вроде лор назначала, а разве сопли вам не гной, и левомицетин содержит как капли левомицетиновые (я про это тоже знаю)
Лучший ответ
ВИК Профи (956) 13 лет назад
Левомеколь аще-то служит для местного лечения гнойных ран.... в первой стадии их развития.... так что видимо вы подзабыли, ибо вряд ли дельный педиатр мог посоветовать эту мазь как средство лечения от насморка:))
Currer BellОракул (85902) 13 лет назад
диоксидин тоже для гнойных ран, однако же лечат им гайморит
ВИК Профи (956) Ну значит диоксидин катит в подобном,но это же свсем не значит что всЕ подобные мази можно применять как диоксидин....а то я недавно из больнички,мне там ешо одну мазь прописали,давайте и её в нос чаду зафигачим:))))))))))левомеколь даже на закрытую гнойную рану и то по назначению врача рекомендуется,там противопоказания тож есть для аллергиков....зуд,сыпь и подобное,а здесь речь о слизистой идёт,даж не думайте пробывать....я кста прочёл щас,мазь то есть у мну,и ничё там подобного и близко нет:))
Остальные ответы
Людмила Просветленный (48900) 13 лет назад
Левомеколь-мазь от гнойных ран, например при ожогах большой степени,,, Это ранозаживляющее, Про нос не слышала,,,
Currer BellОракул (85902) 13 лет назад
это не ранозаживляющее, а антисептическое, я знаю, вроде нам назначала педиатр когда-то, точно не помню....
кэточка конфеточка Мастер (2175) 13 лет назад
первый раз слышу, не рискуйте
малышка на котенке Просветленный (28738) 13 лет назад
нам назначали нагноившуюся ранку мазать.
про нос ни разу разговора не было, обычно альбуцид или деринат
nevernaya Мудрец (12890) 13 лет назад
Оксалиновая может?
ВИКПрофи (956) 13 лет назад
да лааадно....я и так обратил внимание на твою авку и без единички!:)))))))))))))
nevernaya Мудрец (12890) сорри,дружище))) с телефона писала,бывает такое,а внимание с проекта,для меня мало значимо )) +5 ))
Своя среди своих Оракул (88143) 13 лет назад
Путаете и очень сильно...!
Currer BellОракул (85902) 13 лет назад
что путаю? нашла таки человека, который подтвердил...
девушка с характером)))) Профи (568) 13 лет назад
никогда не слышала про это! лучше всего обратитесь к доктору, не рискуйте здоровьем!!!! при затяжном насморке закапайте капли ГРИППФЕРОН, они подходят и детям и взрослым. сама пользуюсь.
Источник: здоровья тебе)
AKМастер (1115) 10 лет назад
Нам Так же педиатр назначает левомиколь закладывать в нос!Это противомикробное средство!А Грипфероны и ему подобные гнойные сопли не лечат,это просто поддержание имунитета
TOlik Мастер (2343) 13 лет назад
Левомецитин в каплях (глазных) -можно и в нос, помогают, когда насморк больше недели. . Но горький как хина, ни один ребенок не выдержит.. Лучше альбуцид (сульфацил натрия) -эффект тот же, но не такой горький, и не больше 2-х капель в каждую ноздрю, тобы в горло не потекло..
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Сочувствую Вашему ребёнку! Не закладывают эту мазь в нос, иначе бы на ней было написано-назальная!
Currer BellОракул (85902) 13 лет назад
врачи часто назначают лекарства не по-назначению, тем более, что я теперь это знаю наверняка, левомеколь назначают, и дело не в педиатре, это нормальная практика, по крайней мере опросила мамаш в своем городе..ну да это фигня все, главное, что насморк у малыши почти кончился!
Просто ЛАНА Высший разум (431831) Это полная чушь по поводу Левомиколя! Одна меня уже пыталась убедить в том,что ИРС можно брызгать и в горло.Мне жаль таких детей!
Талия МММ Знаток (314) 8 лет назад
Нам приписали левомеколь в нос, но уже при сложном затяжному насморка, так что консультируйтесь с лором.
Юля Михайлова Ученик (102) 4 года назад
Нам врач со скорой советовал закладывать мазь в носик через дня три все прошло у нас