Почему жизнь в океане требует охраны?

Юлия Тимонина Знаток (356), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рамзия Нуриева Знаток (438) 13 лет назад
Мировой океан необходимо защитить от загрязнения! Человечество с каждым годом больше и больше загрязняет не только мировой океан, но всю природу промышленными и бытовыми отходами. Леса вырубаем - как следствие ураганы, штормы, затопления. Нефть и газ высасываем - пустота заполняется водой, которая имеет привычку утекать, отсюда шаткость земной коры, сколько пластиковых отходов в воде, сколько нефтяных ...В общем, человечество постепенно губит природу и идёт к неминуемой смерти, то есть самоуничтожению. Потому что остановить пагубное влияние, значило бы остановить всю промышленную деятельность человека, а это тоже приведёт к гибели, только уже посредством войн.
Остальные ответы
Елена Просветленный (21893) 13 лет назад
чтоб не загрязнять океан
Лара Крафт Мастер (1543) 13 лет назад
потому что человек начал активно туда вторгаться. вот от него и нада охранять.
Валентина Норина Мастер (1512) 13 лет назад
"Взять у природы ее богатства - наша задача" - это лозунг советских времен. К сегоднешнему времени эта задача сполна выполнена. Для более наглядного примера можно привести старый анекдот про незадачливого кавалериста, который сел на лошадь задом наперед и, естественно, начал сползать. Когда сполз, то воскликнул: "эта лошадь кончилась, дайте другую".Поэтому жизнь в океане требует незамедлительной охраны.
Ольга Черевик Ученик (186) 8 лет назад
океан надо охранять от самих себя не срите в воду
виктор райков Знаток (342) 7 лет назад
Потому что люди постоянно загрязняют океан!
Источник: я я и только я!!!
дэнок дэнчик Ученик (199) 6 лет назад
потому что океан - это самое главное на планете. Если его не охранять, жизни на земле не будет.