Ошибка 1500

Неизвестно Мастер (1804), закрыт 13 лет назад
Куда подевались добрые люди?Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, ну как определить, какой процесс установки в данный момент происходит у меня на компе??? Проблема такова: при попытке установить пробную версию Касперского, Виндус выводит "ошибка 1500 В данный момент выполняется другой процесс установки. Завершите данный процесс". Конечно никакого процесса установки я не запускал. Как обнаружить этот процесс и все-таки его остановить???
Откликнитесь пожалуйста программисты- профессионалы, а то я уже гото переустановить Винду.
Лучший ответ
. Просветленный (28030) 13 лет назад
Ошибка 1500. Выполняется другая установка

Этот раздел касается:
Платформа/платформы: Windows 2000, Windows XP, Vista, Windows 2003
Версия/версии Java: 1.4.2_xx, 1.5.0, 6.0

СИМПТОМЫ

Во время установки JRE с сайта Java.com открывается диалоговое окно, в котором указываются ошибка 1500, 1624.
Ошибка 1500. Выполняется другая установка

ПРИЧИНА

Это общее сообщение об ошибке MSI (установщика Microsoft), приводящей к сбою процесса установки JRE.

Возможная причина этой ошибки.
Одновременно выполняются две установки на основе MSI-файлов. Обработчик MSI-файлов этого не разрешает.
Маркер In-Progress мог остаться, если предыдущая попытка установки была отменена принудительно с помощью диспетчера задач (Ctrl+Alt+Del) при выполнении транзакции или установки.

РЕШЕНИЕ

Перезагрузите систему, выполните загрузку и установку, воспользовавшись возможностью автономной работы, перейдя по приведенной ниже ссылке: Автономная установка Windows

Примечание. Перед попыткой новой установки настоятельно рекомендуется удалить из системы все следы установки JRE. Инструкции по деинсталляции можно найти на следующей странице:
Инструкции по удалению исполнительной среды Java в системах Windows

Чтобы удалить маркер In-Progress, сначала попробуйте выполнить перезагрузку. Если это не работает, загрузите установщик Windows SDK. Вместе с данным пакетом поставляется средство MsiZap.exe . Маркер In-Progress можно удалить с помощью этой утилиты (см. ее документацию) .

После удаления этого маркера можно повторно установить JRE, используя приведенную выше ссылку на автономную установку Windows.

Источник http://java.com/ru/download/help/6000070300.xml
Остальные ответы
Дарья Мудрец (18316) 13 лет назад
все процессы прописаны в диспетчере задач. Все что на компе выполняется в данный момент написано там
H.S.L Мастер (1262) 13 лет назад
диспетчер задач - посмотри там если есть avp....то удали его ...и отключи от автозапуска... и перезагрузи и повтори установку
Денис Евдокимов Мыслитель (6042) 13 лет назад
anvir task manager
видит все процесссы
удали все ненужные и запускай каспера
721800 Просветленный (27112) 13 лет назад
просто в этот момент уже запущена одна копия windows instaler, отключи её и всё встанет.
Ал Пойнтдекстер Просветленный (40777) 13 лет назад
Откажитесь от Касперского, он тормозит.
.Просветленный (28030) 13 лет назад
Не тормозит, раньше были те, которые тормозили. Сейчас последние: Антивирус Касперского 2010/2011, Kaspersky Internet Security 2010,2011 и Crystal вообще не тормозят. У низ есть возможность делиться ресурсами с другими программами. Раньше сам был против Каспера, стоял лицевый nod 32. Теперь перешел на каспера т.к. его доделали и теперь не тормозит.
ysupes lozigy Ученик (156) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru