Помогите по русскому плизз

Люська Мастер (2003), закрыт 13 лет назад
1)Составте на основе текста упражнения лексико-семантический ряд "Время" , продолжите его.

Ничегго еоткладывайте на завтра- вот преимущественно секрет того, кто знает цену времени. Ничего не откладывайте на после - ибо завтра тебе легче не будет. Одимн час сегодня стоитт двух часов завтра. "Завтра " - великий враг " сегодня" ; "завтра" парализует силы, доводит вас до бессилия , поддерживает в нас бессилие .Слово "завтра" придумано для людей нерешительных

2)Продолжите лексико-симентические ряды данных групп слов.
Конкретные дейсвия : рубить, пахать ...
Деятельность органов чувств:: обонять , осязать ...
Развитие признака: краснеть, молодеть....
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 13 лет назад
1. Составьте на основе текста упражнения лексико-семантический ряд "Время", продолжите его.
Ничего не откладывайте на завтра – вот преимущественно секрет того, кто знает цену времени. Ничего не откладывайте на после, ибо завтра тебе легче не будет. Одним и час сегодня стоит двух часов завтра. "Завтра" – великий враг "сегодня"; "завтра" парализует силы, доводит вас до бессилия, поддерживает в нас бессилие .Слово "завтра" придумано для людей нерешительных.
Лексико-семантический ряд "Время": время, на завтра (употреблено в значении существительного) , после, завтра (наречие) , час, двух часов, сегодня.
Продолжение ряда: миг, мгновение, секунда, минута, полминуты, четверть часа, полчаса, день, ночь, сутки, неделя, декада (10 дней) , полмесяца, месяц, квартал (3 месяца) , полгода, год, пятилетие, десятилетие, четверть века, полвека, век, столетие, тысячелетие, миллениум, эпоха, эра.

2. Продолжите лексико-семантические ряды данных групп слов.
Конкретные действия: рубить, пахать, есть, пить, спать, лежать, сидеть, стоять, причёсываться, умываться, умывать, одеваться, одевать, гладить, варить, печь, писать, печатать.
Деятельность органов чувств: обонять, осязать, ощущать, нюхать, принюхиваться, чувствовать, слышать, слушать, услышать, расслышать, видеть, увидеть, смотреть, посмотреть, глядеть.
Развитие признака: краснеть, молодеть, бледнеть, зеленеть, чернеть (от горя) , разрумяниться (на свежем воздухе) , взрослеть, мужать, стареть, дряхлеть.
ЛюськаМастер (2003) 13 лет назад
Лучший ответ спасибо
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) Пожалуйста.
Остальные ответы
полина Мудрец (13222) 13 лет назад
второе:
рубить пахать копать полоть
обонять осязать слышать видеть
краснеть молодеть стареть