В каком штате в Америке есть город Москва? Какова его площадь и численность населения?

Дмитрий Знаток (353), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
alexxx61 nikov Гуру (3515) 13 лет назад
Как минимум в 14 штатах США есть города с названием “Москва”, кое-где даже по два. Сколько их всего, никто точно не знает. Но 22 уже обнаружены. В основном это совсем крохотные поселения на перекрестках дорог, в иных из которых не наберется и полудюжины дворов.
Жители Москвы в штате Индиана лелеют одну-единственную достопримечательность – старый крытый мост им. Кеннеди, построенный примерно полтора века назад над какой-то речушкой в неглубоком ущелье.
Moscow в штате Мэн, где проживает ныне человек 600, официально зарегистрирована как населенный пункт в 1816 г. Безлюдная, тоскливо-серая деревня лесорубов и рыбаков. “Коренной москвич” поведал заезжему страннику, почему их поселок так странно зовется: “Первые поселенцы очень переживали из-за того, что русская Москва сгорела в 1812 году. И они решили построить новую Москву. Вот, построили... ”
Вермонтская Moscow притулилась среди зеленых холмов, елей и сосен – десятка два домов, не более. И аля-советский деревенский “супермаркет” на все случаи жизни – в одной каморке с вывеской: “Moscow general store”. Жители в основном промышляют охотой. Отсюда и достопримечательность – мастерская чучел, причем весьма высокого качества, в которую с удовольствием наведываются проезжие.
Милях в 60 от крупного города Мемфиса, в штате Теннесси, еще одна Москва – на берегу речки Wolf (Волк) , мутной, глинистой и мелкой. Здесь население чуть погуще будет – 422 жителя, по данным на 2000 г. В ее окрестностях, в “Подмосковье”, так сказать, военное кладбище. В поселке-городе живут фермеры и рабочие с ближайшего заводишка по производству седел для велосипедов. Центр культурной жизни - местная забегаловка “Льюис”. Она же салун, паб и ресторан (Льюис – ее хозяин) . Но есть заведение и попрестижнее. “Чай на двоих” называется. В нем можно отведать местный фирменный десерт – пирог из сладкой картошки с мороженым.
Москва в Арканзасе – по сути, просто хлопковая ферма, состоящая из домика-офиса, он же цех по очистке хлопка, и 7 жилых домов. Самый добротный и просторный занимает хозяин с семьей. В остальных живут его чернокожие работники. Хозяин явно человек не только образованный, но и с юмором. “Я, – говорит, – в самом центре Москвы живу, почитай, на Красной площади. ”
Остальные ответы
АБ Мыслитель (7360) 13 лет назад
похоже этот штат наз-ся рашен федерашен
самая счастливая Просветленный (33385) 13 лет назад
Москва есть, и не одна а также санткт- петербург, париж, берлин, очень много еще, о москве поищy вам информацию.
о! ну пока писала уже вам ответили!
Зульфия Хайбуллина Профи (520) 13 лет назад
город Москва штат Айдахо, площадь 16 км квадратных, численность 21,291