Мамочки, подскажите!

Анастасия Чередникова Ученик (185), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
как приучить ребенка чистить зубы?
Дополнен 13 лет назад
малой полтора года и чистить зубы она, мягко говоря, не любит. не хочется зубки запускать...
Лучший ответ
Ольга Малащук Мастер (1162) 13 лет назад
Только личным примером!!! Покупаете ребенку щетку, только такую как он выберет сам и пасту. И каждое утро вместе с ребенком чистите зубы. Если ребенок росыпается позже вас, то вам придется чистить повторно, но ведь это не страшно))))) Поищите в интернете мультики на эту тему, есть много сказок, придумайте сами. Моя дочка сама захотела чистить зубки еще в два года, попросила у мня щетку с зайчиком и теперь ее не отдерешь от этого занятия)))))
Остальные ответы
Чувство Меры Просветленный (21685) 13 лет назад
начинать с того, что самой чистить ему зубки. И это потом будет для ребенка как само собой разумеещееся. И чистить вместе с ним за компанию)
House M.D. Мастер (2495) 13 лет назад
купить вкусную пасту и с собой....
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 13 лет назад
не надо их чистить детям! нам навязывают всякого рода пасты, гели, детские зубы от этого только портятся
налет счищать щеточкой с водой без пасты раз в неделю после 2 лет
только не надо кидать в меня тапками, кто не в теме
Ирина Пеек Мастер (1046) 13 лет назад
Чистим скопом. сначала привыкали очень вредно к щетке. С вареньем. С медом. Просто щетку во рту держали. Привык. потом паста вкусная, приятная. сейчас даже среди дня бежит. Бывает вдвоем бежим. мне тоже щетку предлагает взять. причем очень настойчиво предлагает. Стоим вдвоем чистим)))
Светлана Гуру (3210) 13 лет назад
Мммм ))) Это трудоемкое занятие! У меня и моего малыша-это тоже тема дня. Мне помогает режим во всем. Стараюсь приучить его к этой процедуре в одно и тоже время каждый день, как бы он не сопротивлялся. Чтоб это превратилось в ритуал. Рассказываю сказки про зубки, щетки, язычек (сама придумываю каждый день) , песни поем, маме чистим зубы ...уже легче становится))
Андрей Яглинский Знаток (482) 13 лет назад
Всегда был самый верный способ - запугать ребенка, пока он не выростит и не начнет понимать что чистить зубы нужно!! !
Поищи в нете какое- нибудь видео, пострашнее!!!! =))) и покажи детю=)))))

Ну а если ребенок такой-же маленький как и на аве, то просто каждое утро тебе прийдется чистить зубы ему в ручную=))) пока он не привыкнет и сам не начнет чистить зубы=))))
НО НЕ ЗАБУДЬ ЧТО С НАЧАЛО НАДО ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ПО УТРАМ, А ПОТОМ ПО ВЕЧЕРАМ!!!!
Источник: Опыт
Ирина Лоймитайнен Гуру (4467) 13 лет назад
Моему 2,5года. Чистить пастой начали с 2-х. До этого напалечник для чистки зубов и обычной водой. Пасту подбирала по вкусу какая ему понравилась. чистить тоже не любит... но мы смотрели мультик "Мойдодыр" и "что такое хорошо и что такое плохо"-там есть про гигиену тоже. Очень подействовало. Плюс объясняю что в зубках дырки будут и что прийдется идти их сверлить-он понимает. Уговарию иногда. Нужно запстись терпением-как и с горшком-тоже самое.
Special K Гуру (3529) 13 лет назад
Выбей ему зубы и всё.
pinokkio Оракул (60157) 13 лет назад
щеткой показывать.. моей три чистит так для виду, я один раз в неделю ей нормально почищу, после долгих уговоров
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
Скажу вам, что начала чистить зубы дочке после двух лет. Сейчас ей 4 года, а зубы отличные. Сыну полтора, пока только начал интересоваться и берет сам пробует, глядя на сестру, играя щеткой .Не вижу смысла напрягать детей чисткой зубов. У маленьких детей естественная саннация зубов. И забавно, что у мои знакомые чистят детям зубы с первых зубов, но у них уже кариас чуть ли не с года. Не от чистки зубов зависит, а от других факторов.
Наденька Профи (626) 13 лет назад
Чистите зубы при ней, они любят повторять за взрослыми) ) Правда, это где-то после 2-х.
Юлия Ковалева Мастер (2124) 13 лет назад
у нас та же проблема, нам 1,9г дает чистить только водой и щеткой и то пару секунд, но этого же недостаточно, вот стараюсь несколько раз в день чистить хоть по немногу.