принятие христианства на Руси. "беспристрастные" историки пишут, что до этого были язычники и приносили ..

MiF Искусственный Интеллект (158106), закрыт 13 лет назад
принятие христианства на Руси. "беспристрастные" историки пишут, что до этого были язычники и приносили человеческие жертвы богу Перуну. и населению эта религия не нравилась. (значит религия всё же была?). поэтому, когда киевский князь предложил христианство, то все с радостью согласились. какая-то идилия прям получается. правящая верхушка отказалась от прежнего метода устрашения, не заменив его новым? получается, что власть пошла на уступки и наступила для всех лафа.
но добровольные жертвы населения Перуну разве не вызывают сомнения в условиях широты полей и лесов на Руси и притом, что первая в мире республика в Новой Истории была в Новгороде Великом - именно на Руси (и вторично пришла только в 1917м)? либо тогда надо признать высокую духовную организованность русичей.
и почему тогда свободолюбие русичей с приходом христианства куда-то испарилась на несколько веков до 17го года, и появились и рабы и крепостные?
Лучший ответ
Жалкий Cтудентишка Знаток (262) 13 лет назад
Потому что, ИМХО, помимо просветленных существовали лохи верующие. И среди них успешные могли выбится во что-то, "давя" остальных.. . Вот и рабы.. . Мерзавцев было куча, думаю.
Остальные ответы
Лана Мир Гуру (3122) 13 лет назад
Ага, собрались всае миром и согласились. Точно также огнем и мечем. Не забывайте, что колядки которые все так празднуют на рождество принадлежат языческому богу - Каляде, да и пятница параскевья в прошлом Макоша. а масленница "самый христьянский" праздник -перуну и посвящен.
mavlydi safoМыслитель (9016) 13 лет назад
А еще Новый год, Карачуну богу приносящему морозы и смерть. Его тоже все празднуют и детишек заставляют. Все это вместе взятое называется язычеством и идолопоклонством.
Саша Гуру (3737) 13 лет назад
да и в яхычестве не такие уж были они свободные
Андрей Суворов Мыслитель (6636) 13 лет назад
Это все и так знают. Христианство внедрялось огнем и мечом всегда и везде. И что язычников оклеветали, это тоже известно. Надо же было свои грешки прикрыть (педофилия, гомосексуализм) . Между прочим язычники узнали о таких явлениях, только с приходом христианства из исповедальных вопросов.
Но что это изменит? Ничего.. . Современное христианство, это не христианство, это чистейшей воды язычество, только изуродованное.
Источник: С чем боретесь непонятно...
В С Мастер (1442) 13 лет назад
нуть.. . начнем с того, что христианство - это модифицированный иудаизм - религия для гоев (стоит особо отметить, что евреи - богоизбранная нация, все остальные - НЕлюди, т. е. скоты, с которыми можно делать всё, что угодно, поэтому все НЕевреи бесправны) .
Если уж быть более точным, то Князь Владимир, что крестил Русь не был русским, а был иудеем. Мать его - Малка, была пленницей, захваченной во время похода Ярослава на Хазарию и была дочкой раввина.

Что касается человеческих жертвоприношений Перуну, то это не что иное, как извращения сына Малки перед верой и традицией славян.

Так как следует усвоить раз и на всегда, что природе русской противно любое жертвоприношение. Любое убийство животного считалось тягчайшим преступлением, и того, кто убивал животное, проклинали и изгоняли из рода.

Христианским идеологам, дабы хоть как-то обелить себя, пришлось очернить и оболгать всё светлое у русских. Русские традиции, веру, знания. И они с успехом это сделали.

Русь в те времена была самым сильным государством. До христианизации была сильным. Христианизация уничтожила 9 миллионов взрослого населения Руси. (это похлеще всякого вам холокоста будет) , уничтожила практически всех носителей знаний, и тем самым отбросила Русь в технологическом развитии на 2 000 лет.

По сути, то христианство, что есть сейчас - это чистой воды сатанизм.