Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вывести желчь из организма?

Чатланин Знаток (386), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Катерина Просветленный (29298) 13 лет назад
Все желчегонные средства делятся на увеличивающие образование желчи и способствующие выделению желчи в кишечник.

Желчегонные растительного происхождения относятся преимущественно к веществам первой группы, стимулирующим образование желчи печеночными клетками. Помимо желчегонного действия, они понижают уровень холестерина в крови, многие из них оказывают мочегонное действие.

Назначаются желчегонные при заболеваниях желчного пузыря и печени. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта они могут оказаться полезными ввиду того, что желчь участвует в процессах пищеварения и способствует усвоению жирорастворимых витаминов.

Растения, содержащие желчегонные вещества, можно назначать в сочетании друг с другом в виде желчегонного чая.

Бессмертник песчаный содержит эфирное масло, стери-новые соединения, красящие, дубильные и горькие вещества, витамин С и каротин. В медицинской практике применяются соцветия бессмертника в виде отвара, сбора (чая), настойки, сухого концентрата – фламина и жидкого экстракта, при холециститах, гепатитах, холангитах как желчегонное средство.

Препараты бессмертника увеличивают желчеотделение, уменьшают концентрацию желчных кислот и содержание билирубина в желчи, изменяют соотношение холестерина и желчных кислот, увеличивая количество последних, повышают тонус желчного пузыря, стимулируют секреторную функцию поджелудочной железы и желудка, увеличивают диурез.

В народной медицине отвар из травы и цветков бессмертника применяется для лечения различных заболеваний печени (как желчегонное), мочевого пузыря и моче-выводящих путей, как мочегонное, а также используется при заболевании желудочно-кишечного тракта.

Кроме указанного, бессмертник используется в качестве противоглистного средства и как кровоостанавливающее. Отвар из цветков и спиртовой экстракт из травы употребляются наружно при лечении некоторых кожных заболеваний.

Дягиль лекарственный . В медицинской практике корни и корневища в настоящее время применяются в виде настоя (1: 10), как средство, усиливающее выделение желчи и других пищеварительных соков, а также как мочегонное средство.

Корни и корневища дягиля входят в состав мочегонного сбора. Имеются указания о тонизирующем действии дягиля на сердечно-сосудистую и центральную нервную систему. В народной медицине дягиль рекомендуется при расстройствах пищеварения, отсутствии аппетита, атонии кишечника, метеоризме. Кроме того, дягиль применяется в качестве мочегонного, потогонного и отхаркивающего средства, а также как общеукрепляющее и тонизирующее средство при неврастении и других заболеваниях нервной системы (при истерии и бессоннице).

Наружно рекомендуется в виде настойки на спирту для натираний при подагре, ревматизме, болях в пояснице.

Кукуруза обыкновенная содержит эфирные масла, жирное масло, камедеподобное вещество, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, витамин К, инозит, а также крептоксантин, ситостерол, стигмастерол, горькие вещества.

Лекарственные формы кукурузных рылец оказывают желчегонное, мочегонное и кровоостанавливающее действие.

При употреблении лекарственных форм кукурузных рылец отмечается не только увеличение секреции желчи, но также качественные ее изменения: уменьшение вязкости, плотности остатка, ее удельного веса и снижение содержания билирубина.

Вследствие значительного содержания витамина К (1600 биологических единиц в 1 г) наблюдается увеличение содержания в крови протромбина и ускорение ее свертывания.

Основными показаниями для применения лекарственных форм кукурузных рылец являются воспаление желчного пузыря (холециститы) и желчных путей (холанги-ты), а также заболевания печени, сопровождающиеся задержкой желчевыделения.

Лекарственные формы кукурузы наряду с препаратами витамина К могут употребляться при кровотечениях, связанных с понижением протромбина. Назначают их в виде отвара, настоя (1: 20) или жидкого экстракта.

За последнее время нашло применение как лечебное средство кукурузное масло, которое содержит в своем составе
vaalОракул (66677) 13 лет назад
Что же вы источник не указали откуда цитату привели?
Остальные ответы
Владимировна Оракул (75248) 13 лет назад
Есть специальные травки-желчегонные, но лучше проконсультируйтесь со специалистом.
Лилия Мустафина Оракул (56781) 13 лет назад
Что же ваш организм без желчи делать будет? Вы же пищу переваривать перестаните.
Кариночка Мыслитель (5936) 13 лет назад
Ха, та же проблема. Надо есть только полезные углеводы (фрукты, овощи и блюда из них, крупы, цельный хлеб) . Исключить алкогольные напитки, печень, грибы, бобовые, консервы, мороженое, сладкое, соленое, пряное. Вот так..
Оксана Мыслитель (5893) 13 лет назад
Правильно выражайтесь. ее выводить не надо. можно полностью удалить. когда в ней камни обнаруживают. операционно. но чтобы этого не произошло. то есть застоя желчи. нужно пить желчегонные. в аптеках спросите. и есть тыкву но только пареную и вареную. еще плоды шиповника помогают. но он не всем подходит.
Андрей Тараканов Профи (514) 13 лет назад
желчь сама оттекает по мере необходимости по желчевыводящим путям. нормальное рациональное питание и ничего больше не надо. прием пищи является лучшим, самым физиологическим желчегонным средством.
vaal Оракул (66677) 13 лет назад
Купи, Артур, холосас или аллохол и будет жёлчь из тебя отменно литься. Вот только непонятно зачем ты ея выводить собираешься. Может прежде пойдёшь к терапевту со своим вопросом? Или решил если вывести, то выведешь?
Лейла Пепеляева Знаток (306) 8 лет назад
Сейчас есть и более сильные и безопасные, натуральные средства. Благо наука на месте не стоит. ТЫКВЕОЛ в капсулах. И желчь ненужную выгонит, и печени поможет восстановиться, и при погрешностях в питании вещь незаменимая. Только для хорошего эффекта нужны именно капсулы за 30 минут до еды. Масло Тыквеол не даёт такого эффекта, действуя в основном на желудок и пищевод.
Артём Алексеев Профи (612) 7 лет назад
Прежде чем выводить её необходимо выяснить почему она и где она у вас застоялась, это к врачу.