Какую начинку лучше завернуть в лаваш? Подскажите ваши рецептики.

Екатерина Кролевецкая Мастер (1306), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Іра Романюк Мастер (1012) 13 лет назад
фета - 200г
сливочное масло - 250г
кинза - 150г
красный сладкий перец - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
армянский лаваш (тоненький) - 4-6 листов.

Очень классная закуска как к водочке, так и к белому вину. Выгодный рецепт для большого количества гостей.

Брынзу и масло предварительно размягчить и хорошо перемешать до однородной массы. Добавить мелко нарезанные листья кинзы, мелко нарезанный перец, выдавить чеснок.

Всё снова хорошо перемешать. Затем лист лаваша ложкой промазать тонким, тонким слоем (хорошенько промазать по краям) этой массы и свернуть в плотный рулет.

Должно получиться 8 рулетов (если листы очень большие, то я их режу пополам) . Поместиь их в холодильник до застывания. После этого нарезать рулеты на кусочки шириной ~2 см
Остальные ответы
Хобба Искусственный Интеллект (193595) 13 лет назад
лаваш можно употреблять и без начинки, однако обязательное условие - двум влюбленным. ОН ведь так и называется ЛАВаш!
Людмил@ Мыслитель (8799) 13 лет назад
плавленый сыр с перчиком, зеленью, чесночком и жареными лисичками
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 13 лет назад
Я заворачиваю и начинку из печени. Из плавленного сыра с малосоленой красной рыбой.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
РУЛЕТИКИ из лаваша
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
Дарина-чудоподарок Просветленный (37370) 13 лет назад

малосольная красная рыбы+ огурчик+ зелень+ салат
творог+ чеснок+ зелень ( много) + сметана ( для вязкости чуть чуть)
курица+ аджика+ зелень+ салат
тунец консервированный+ оливки+ сыр сливочный+ огурчик маринованный
Muse4ka Ученик (156) 13 лет назад
2-3 листика лаваша

сыр, кто какой больше лю

огурчик 1 шт

рыбка красненькая

лук 1 большая луковица

немного майонеза или соуса

укроп (пару веточек)

Приготовление:

Лук нарезать полукольцами, и замариновать Лаваш намазать сыром, выложить рыбку, порезный кружочками огурчик, лук, посыпать мелко порубленым укропчиком, потом положить немножко соуса или майонеза . Скрутить рулетик ..новый лист лаваша опять смазать сыром и уложить все ингредиенты+наш рулетик опять завернуть. Я брала еще и третий лист просто смазывала сыром, ложила рулетики и сварчивала. Потом рулет заварчиваем в пищевую пленку и на 2 часа в холодильник.
лена тихонова Мастер (1383) 13 лет назад
Смазать лаваш майонезом. Натереть; варёное яйцо, крабовые палочки, сыр и посыпать зеленью укропа. Завернуть и прогреть в духовке или микроволновке 1 мин, чтоб сыр расплавился. Пальчики оближешь!
ELLE Знаток (351) 13 лет назад
В лаваш я заварачиваю: сыр, красную рыбу, чесночек, зелень, спаржу, обжариваю на чуть смазанной оливк. маслом сковородке, посыпаю икоркой, зеленью... ммм... объедение.... (личный опыт)
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Рулетики с семгой и ветчиной
Ингредиенты: 2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу
Зелень мелко покрошить. Семгу и ветчину нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу и ветчину. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.