Питбули, за и против? Почему все считают их неодекватными?

РIТМАN Мастер (1438), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алиса Вилканова Мастер (1862) 13 лет назад
Потому что 1. На пике моды (в 90-е) ввозились бракованные собаки с "левыми" документами, у многих были проблемы с психикой, вот и у их потомства неадектватные реакции. 2. Насчет некоторых хозяев.. . Я бы им болонку не доверила, детей все-таки воспитывать надо, причем постоянно и адекватными методами, иногда и самому валерьяночки попить, а потом уже рот открывать или действовать, любить их надо, а не самоутверждаться за их счет.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (22048) 13 лет назад
Потому что очень мало адекватных хозяев у них...
Jora Гуру (4057) 13 лет назад
Неадекватными бывают лишь хозяева. Если собака сыта, ухожена, и ПРАВИЛЬНО (без жестокости) воспитана - то это лучший друг, верный пёс, очень любит детей!
***Елена*** Мудрец (14989) 13 лет назад
Потому что у них обычно хозяева неадекватные. Один раз наблюдала как эта собака под радость своего хозяина перегрызла небольшое дерево, которое с мою ногу толщиной- на фига вот это делать?
Ирина Петерец Мудрец (14904) 13 лет назад
Неадекватных собак не бывает - бывают неадекватные хозяева. Не даром поётся : собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Dim Ученик (187) 13 лет назад
потому што учить их можно только первые года полтора,.. потом лучше от него избавиться, потому што агрессия у этой собаки все таки одержит верх над хоть и маленьким разумом и в итоге он вас просто загрызет когда нить.... очень агрессивная порода
Ольга Оракул (90666) 13 лет назад
Кто - все, вы имеете ввиду СМИ, так они пока молчат, им другое задание дали, поэтому питы временно белые и пушистые, кстати, сейчас модно на нео наезжать.
А если серьезно, просто вживую пообщайтесь с собаками и их хозяевами и сами сделайте выводы. У вас же голова есть и надеюсь не для того, чтобы только кушать)
Kotofeevna=) Мыслитель (7506) 13 лет назад
Все зависит от хозяев собаки. Питбули - такие же собаки как и все. С неадекватными хояевам и болонка может стать еще более надекватной...
Катюшка)* Гуру (3692) 13 лет назад
Всё зависит только от хозяина. Какой хозяин такая и собака. Даже мелкая собака может быть неодекватной (из-за хозяина). Тут уж как воспитаешь.
Можно предположить что многие хозяева питбулей не уделяют им должного внимания, не занимаются с ними. Собака как никак бойцовая.
shapporok Мастер (2162) 13 лет назад
Как можно из собаки сделать преданного друга если её эту породу генетически выводили для другого поймите годами и десятилетиями добиваясь одного По этому кто завёл конечно защищают ну это правильно но после трёх лет надо усыплять иначе беда Бомба замедленного действия
па7енгп Знаток (368) 13 лет назад
да, этого громилу не поносишь в косметичке, а вот на охоту или в военной службе он более подходит. смотря для чего он тебе нужен.. . но не закрывай "кроху" в квартире, тогда он точно сойдён с ума!
Маша Шевцова Профи (733) 13 лет назад
нормальные, адекватные собачки. Любят детей, у моей сестры есть такой. С ее сыном играется.
Источник: я
Астра Мудрец (11025) 13 лет назад
У таких собак агрессия в крови, поэтому им нужен очень грамотный хозяин, которого пёс признает вожаком. Знаю и покладистых ротвейлеров, и неадекватных болонок.
Виктория Оракул (71798) 13 лет назад
потому что покупают щенка абы какого главное чтобы похож на пита был, а слабая психика потом вылезает
Brittany Barker Мудрец (11214) 13 лет назад
Viktorya Chichkanakova соглашусь. Где доказательства, что собаки фигурирующие в репортажах СМИ являются питами? Для того чтобы быть англичанином нужен паспорт/гражданство Великобритании, а для того, чтобы быть питом достаточно быть на него похожим?
Н Мыслитель (6876) 13 лет назад
агрессивные очень. . я свою мопсиху без поводка выгуливаю, она постоянно рядом ходит, никогда не злится когда видит чужую собаку. Уже было несколько случаев, когда питбули дергались к малой, и если бы не поводок - то было бы горе=((
но! вчера ее за задницу укусила такса. Мы просто мимо проходили, а такса подбежала и грызанула. . думаю если бы была больше ростом то ее тоже относили к бойцовским породам. вообще неадекват=((