Разница между готами и эмо

Айтхан Абдрахманова Ученик (107), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
*black_star* Профи (586) 14 лет назад
готы одеваются в чёрное, а эмо больше в розовый! вот так! да и разница в музыке большая
Остальные ответы
Swanky Moppet Оракул (90458) 14 лет назад
Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе, фильмам ужасов и мистике.
У готов за два десятилетия сложился достаточно узнаваемый имидж. Хотя внутри готической моды существуют многочисленные направления, их объединяют общие черты.

Основные элементы готического имиджа — преобладание чёрного цвета в одежде, использование металлических украшений с символикой готической субкультуры, и характерный макияж [3].

Типичная атрибутика, используемая готами — анх (древнеегипетский символ бессмертия, активно используется после фильма Голод) , черепа, кресты, прямые и перевернутые пентаграммы [4], летучие мыши [3].

Макияж используется и мужчинами, и женщинами. Он не является повседневным атрибутом, и как правило, наносится перед посещением концертов и готических клубов. Макияж обычно состоит из двух элементов: белой пудры для лица и тёмной подводки вокруг глаз. В этом отношении он схож с корпспэйнтом блэк-металлистов.

Прически в готической моде достаточно разнообразны. В эпоху пост-панка основным видом прически были средней длины растрепанные волосы [5]. Но в современной субкультуре многие носят длинные волосы, или даже ирокезы [3]. Для готов характерно красить волосы в чёрный или — реже — рыжий цвет.

Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. [1] Её представителей называют эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) [2] или, в зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень) , эмо-гёрл (англ. girl — девочка, девушка) .
Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо-кид — ранимый и депрессивный человек.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках.

Несмотря на то, что эмо-кор появился и развивался как подвид панк-рока, ценностные ориентации этих субкультур совершенно различны [3]. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Внимание эмо чаще обращено на глубокие личные переживания, чем на общественные события. Эмо-культура начисто лишена агрессивного мачизма, характерного для хардкора — прямого предка эмо

Эмо часто сравнивают с готической субкультурой, что обычно вызывает протест как у «готов» , так и у эмо-кидов, хотя некоторые соглашаются, что между этими субкультурами есть определённое родство. [4][5] Некоторые исследователи субкультуры предположили, что эмо подвергаются ещё большему риску самоубийства, чем «готы» . По словам Грэхема Мартина, редактора австралийского журнала о психическом здоровье:
DIABLO-666 Ученик (104) 14 лет назад
готы носят только чёрное, а эмо чёрное ирозовое
NatalyaZ Мудрец (10400) 14 лет назад
Единство- люди придерживающиеся в одежде стиля молодежных субкультур.
принцесска премудрая Мыслитель (8403) 14 лет назад
готы одеваются всегда в черное и у них наплевательский взгляд лица, а эмо в черное и розовое, и всегда для них жизнь атстой, все плохо и вечно плачут..
Генерал Роберт Ли Мудрец (19079) 14 лет назад
Не понимаю. Я металист. Но не ношу ни каких причендалов. Только идиоты выражают себя этим. Ума бы им ...
Мия Котова Мудрец (14172) 14 лет назад
Готы- Сильные морально люди, и носят в основмом только черное, и волосы черные!! ! Металл белый!! !
Эмо- Слабые морально, плаксы, часто разачарованы в любви, прячутся за длинные, цветные челки, одевабтся в основном в черно-розовое, так же присутствует Зеленый цвет!! ! Преобладает Одежда в Полосочку!! !
Эти 2-е СУБкультуры совсем разные, по этому им встречатся друг с другом опасно!! !
По психологии если люди одеваются и красятся очень ярко, это значит что этот человек очень ранимый и его легко обидеть-Как и ЭмО! ! А вот Готы на первый взгляд кажутся из-за черного какими то зажатыми, а на самом деле наоборот они ооочень агрессивны, и могут легко полесть в драку и ответить на реакцию к себе!! !
Если они встретятся, то ЭМО не жить!! ! 100%
Сильный человек+слабый!!!
Dari Keller Гуру (3724) 14 лет назад
у них одна общая черта: переходный возраст
Светлана Мудрец (15515) 14 лет назад
Какая разница! И те и другие внешне уроды! Хорошо. что это возрастное)))
Kiree Naizy Мудрец (18028) 14 лет назад
Две абсолютно разные субкультуры, отличающиеся как музыкой, так и внешним видом.

"А вот Готы на первый взгляд кажутся из-за черного какими то зажатыми, а на самом деле наоборот они ооочень агрессивны, и могут легко полесть в драку и ответить на реакцию к себе!! !
Если они встретятся, то ЭМО не жить!! ! 100%"
Извините, но бред сивой кобылы. Я была готом в течении 2,5 лет, при этом лучшая подруга и сестра у меня были эмо. И ничего, все живы, никого не покалечила.
Субкультуры - музыка и внешний вид. А агрессивность/миролюбивость/отношение к представителям других субкультур целиком и полностью зависит от характера человека. А, как известно, все люди разные.
Κελαινό Просветленный (32009) 14 лет назад
Знаете, странно читать ответы людей, совершенно не разбирающихся в субкультурах. " Готы- черное, а эмо - черно-розовое". Стереотипное мышление - это весьма грустно. Разница в том, что это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ субкультуры и сравнивать их все равно, что спросить " какая разница между пожарным и стоматологом? "