Что ЭТО за ГРИБ?Снято в подмосковном хвойно-смешанном лесу.Не лисичка, так как растёт и на древесных пнях

Nil Знаток (441), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Шукан Профи (578) 13 лет назад
Да, это ложная лисичка... а вообще вам не страшно в подМОСКОВНОМ лесу грибы собирать))))))))
NilЗнаток (441) 13 лет назад
НЕт, не страшно, я беру только проверенные и на достаточном удалении от дороги.Если идентификация интернета подтверждается, то иду на рынок и убеждаюсь воочио , что не ошибаюсь после этого набираю. Расширил ассортимент сбора и потребления на 4 вкусных новых вида.
Анастасия Шукан Профи (578) Отличная методика...надо будет как-нибудь тоже так поэксперементировать ))))) частенько попадаются незнакомые грибы))))
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 13 лет назад
Похоже на ложную лисичку. Хотя у нее кажется пластинки должны быть ярче.
Ложная лисичка растет и на пнях в том числе. На гниющей древесине.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Hygrophoropsis_aurantiaca.jpg - для сравнения