как бороться с кошками в подъезде? очень нужен совет

buka Гуру (2710), закрыт 16 лет назад
говорю сразу против кошаков ни чего не имею, но... ситуация следующая: у нас весь подьезд ненормальных кошколюбов!!! именно не нормальных т.к. нормальные держат кошек дома и радуются, а эти мало того што их кошаки постоянно по 4-5 шт носятся по подъезду, да ладно носились бы так они постоянно норовят мою собаку треснуть... мало того ьлетом одна прикормленная кошка окотилась в подвале, и это пол беды она стала бить мою собаку!!! когда мы возвращались с прогулки каждый раз эту гадость приходилоспросто отдирать от пса!!! в итоге он, никогда не живший с кошками, стал на них коситься... чтоб избезать проблемм пришлось завести ему кошку... на этом все вроде бы успокоилось, но теперь... у нас отключили лифт на МЕСЯЦ!!! я уже 3 день выхожу гулять, а эти кошаки несясь нам на встрецу по лестнице бросаются на мою собаку!!! что делать я не могу с ними (кошаками) справиться!!! у меня кобель 35 кг им я на 8 месяце беременности народ что делать посоветуйте!!! пес добрый он не отбивается (да и не дай бог вздумает отбиваться конец кошакам...) да я и не хочу чтоб начинал... как его уберечь???
Дополнен 16 лет назад
домофон есть, ключей от него у кошек нет... их все впускают и выпускают... все кошки типа домашние дворовые живут в вольере около подвала, а травить, ловцов и тп нехочется...
Лучший ответ
Лэйла Мастер (1524) 16 лет назад
Поставте на дверь в парадную домофон и ключи от него кошкам не довайте.
Остальные ответы
********* Гуру (4256) 16 лет назад
полейте где-нить рядом с домом валерьянкой-тусовка будет там
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Предлагаю предупредить кошатников, не поможет - вызывайте ловцов. Только потом такие любители вам мсить будут.
Natascha Просветленный (45537) 16 лет назад
может вам с собой газетку брать и лупить кошек ей !
Галина Иванова Мудрец (17737) 16 лет назад
Вопрос очень хороший, но и я не могу ответить на него достойно, т.к. с такой же ситуацией сталкиваюсь ежедневно. Хуже всего, когда у кошки , живущей в моём подъезде, рождаются котята...
Все мы её очень любим, но поведение её безобразно! Бросается на моего пса безо всякой боязни быть растерзанной. А пёсик у меня раза в 2 крупнее Вашего - чёрный терьер.
ANTON Krykov Гуру (3474) 16 лет назад
Зато у твоей собаки преимущество : она
живёт дома и ест и гуляет по расписанию. А дерётся
кошка, наверное, из-за территории. Бездомная
бедняга. Надо было её взять к себе на постой.
К бездомным надо относиться с учетом их положения.
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Надо терпимей ко всему относиться, особенна во время беременности, а не раздражаться на всякую ерунду. Можно подумать, кошки съели твою собаку! Пей Новопассит и собаке своей дай.
П.С. Я не любитель кошек. Взгляд со стороны.
Павлович Мастер (1783) 16 лет назад
Налейте валериановых капель в соседний подъезд.
l Мастер (1084) 16 лет назад
Возьмите их себе, и драные дворовые создания превратятся в пушистых и ласковых кисок!