В каких еще странах кроме России в ходу железные монеты? И подскажите, железные монеты - это признак успешной экономики?

Василиса Романова Мастер (2038), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Джонатан Ливингстон Просветленный (32554) 13 лет назад
В России уже БЫЛ Медный БУНТ, когда СЕРЕБРЯННЫЕ Монеты ЗАМЕНИЛИ МЕДНЫМИ :). МОНЕТЫ -это ПРИЗНАК Издевательства над ЛЮДЬМИ, недалек тот час, когда вместо БУМАЖНЫХ ДЕНЕГ введут ТАЛАНТЫ и ДЕНЬГИ мы будем ВОЗИТЬ на ПОВОЗКАХ, ввиду их ТЯЖЕСТИ, на БЫКАХ :-)). Недавно разговаривала с одной продавщицей, которая несла в РУКАХ РАЗМЕННЫЕ МОНЕТЫ и МАТЕРИЛА Власть на чем свет стоит, так как с ЕЕ СЛОВ, чуть СПИНУ НЕ НАДОРВАЛА от Железных ДЕСЯТОК.
Источник: Добрый день!:)
Василиса РомановаМастер (2038) 13 лет назад
Решпект.
Вы похоже единственный человек уловивший суть вопроса.
Остальные ответы
согрянин Оракул (50894) 13 лет назад
Ну ты загнула!! ! А что, никогда не видела Евро в монетах, или центы америкосовские?
Василиса РомановаМастер (2038) 13 лет назад
Они не железные, и к магниту не прилипают.
Даже в Монголии не железных монет.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Вы имеете ввиду металлические?
Да во всех странах.

Василиса РомановаМастер (2038) 13 лет назад
Я имела в виду именно железные.
Которые к магниту прилипают.
Василиса РомановаМастер (2038) 13 лет назад
Евроценты к магниту не липнут.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) а не пофиг ли
Шатенка Женя Мастер (1205) 13 лет назад
Это признак пережитков древнего общества, из стадии развития которого наша страна ещё не вышла.
Странник Иноземный Ученик (202) 13 лет назад
Практически во всех цивилизованных странах мира используются монеты
Василиса РомановаМастер (2038) 13 лет назад
Странник, ты читать умеешь?
Вопрос был: в каих странах используются монеты железные.
Сделанные из железа. Которые к магниту липнут.
Олег Дудось Мастер (1278) 13 лет назад
Господи.. какой бред... В США ходят и даймы, и кварты...
Василиса РомановаМастер (2038) 13 лет назад
даймы, и кварты не из железа.
И к магниту не липнут.
Олег Дудось Мастер (1278) Ага. И вообще у них каждый доллар золотом обеспечен, и в ходу "сильвер доллар" ! :))) (хохочу в голос) :))
ЧАВ Высший разум (171159) 13 лет назад
В разных странах есть и железные (в смысле стальные) , есть и алюминиевые. Золотые и серебряные только для коллекционеров, медные давно никто не делает. Никель последнее время дорогим стал.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 13 лет назад
Не обязательно железные, но металлические во всех странах и экономика здесь не при чем.
Василиса РомановаМастер (2038) 13 лет назад
Вопрос именно про железные.
Олег ДудосьМастер (1278) 13 лет назад
Ирина! :) Эта дама даже не понимает, что железо- САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕТАЛЛ, точнее один из самых дорогих! :) Во всяком случае дороже золота! Ну о чем можно с этой девушкой рассуждать? :))
V.K.® Просветленный (37388) 13 лет назад
с нового года на евро переходим ..уже звонят меняйте кошельки металлических монет будет много ..теперь прикинте евро успешно или нет..