Почему государство вышло из последней страховой компании с государственным участием (Росгосстрах)?

Денис Соколов Просветленный (26495), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Доля государства в «Росгосстрахе» , которая является преемником «Госстраха» РСФСР, в 2008 году составляла всего лишь 25% плюс четыре акции, на конец 2009 года снизилась до 13,1 %.
В 2010 году Государство решило продать оставшуюся у него часть пакета «Росгосстраха» акций, выставив его на аукцион. Если бы государство решилось на продажу пакета акций двумя годами ранее, то сумма, которую они выручили, была бы гораздо больше ( 43,3 млрд руб. , а не — 22,7 млрд руб. ) [Старостина Н. «Россгосстрах» выставлен на продажу. РБК daily, 30 августа 2010 г. ] Вчера государство окончательно вышло из капитала «Росгосстраха» . По итогам аукциона госпакет в 13,1% был куплен за 8,7 млрд руб. компанией «РГС Активы» , принадлежащей Данилу Хачатурову и его брату Сергею. Теперь они владеют 100% «Россгостраха» . Экс перты уверены, что на финансовом состоянии и рейтинге надежности страховщика эта сделка не отразится. http://www.rbcdaily.ru/2010/09/30/finance/514687

Лучший ответ
Alexander Piterckij Мастер (2396) 14 лет назад
Хачатуровыстрах.. . Ню-ню.