Библейские пророчества сбываются и мир катится к концу? А в чём они сбываются?

Чёрный Ангел Просветленный (47927), закрыт 13 лет назад
Упадёт на землю чёрная звезда и реки и озёра станут отравленными. Тунгусский метеорит падал, были реки и озёра отравлены ну и что, Чернобыль вообще не звезда, черно - чёрное, быль - предание, ни каких звёзд там нет но если акцентировать на нём то надо Херосиму и Нагасаки вспомнить, там хоть что то падало и то же реки и озёра стали отравленными и не в первый раз за историю человечества, где тут пророчество? Что именно?
Весь мир будет опутан паутиной, ну нет её, ни где, интернет только называют сетью и паутиной в реальности там 8 или 9 спутников и радиосигнал который напоминает расхождение волн по воде, но ни как не паутину, электросеть то же не вписывается так как её весь мир обпутать - столько денег ни где нет, ровно так же как необходимости в этом. Сбылось?
По небу будут летать железные птицы, самолёт не птица и ни чего общего с ней не имеет, а если уж так ровнять то стрелы выпущенные с лука то же были железными птицами.
В итоге, пророчества ни разу за историю человечества не сбылись или сбылись 1000 раз, а где конец мира? ))))))
Лучший ответ
Мячиков Мячик Мыслитель (7200) 13 лет назад
Я знаю только одно сбывшееся пророчество, о том, что евреи рассеются по земле)
Хотя может это не пророчество, а причина рассеяния))
Остальные ответы
Вервольф Мудрец (11649) 13 лет назад
Библейские пророчества каждые 30 лет сбываются, все никак сбыться не могут.
Димон Мыслитель (6698) 13 лет назад
Скоро, он скоро наступит
Romash Ka Гуру (3359) 13 лет назад
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тимофею 3:1-5)
Разве не такие люди нас окружают?
Чёрный АнгелПросветленный (47927) 13 лет назад
А разве люди всегда такими не были, а только сейчас стали? )))))))
Попробуйте с бабушками и дедушками поговорить - может, чего-то нового узнаете :) Маленький пример: в 50-х годах 90% 16-20-ти летних украинских девушек были девственницами. Имеете представление какой этот процент теперь? И так во всем. Мы движемся по наклонной и очень стремительно. Люди были такими, да не такими :)
ventoМастер (1255) 13 лет назад
такие такие токо уже лет так 500 иль ещо больше
Мячиков Мячик Мыслитель (7200) Такие ещё во времена Христа были...они же его и распяли))
Всадник без головы Мастер (1142) 13 лет назад
Писец Земле неизбежен (рано али поздно), - эт и ежу понятно :-)

Линять пора, товаришшы!?.
Чёрный АнгелПросветленный (47927) 13 лет назад
Я и не отрицаю это. Только в православии "уже скоро" на протяжении 2000 лет, а ещё миллиарды лет впереди... ))))))
CrystalОракул (95450) 13 лет назад
Загляните ко мне в ответ,может,страх пройдет.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113226) 13 лет назад
Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

А полынь обыкновенная называется "чернобыльник". Дык, может вы про Тунгусский поторопились?

Много сбывается. Взять хотя бы то, что евреи всё же получили землю обетованную - еврейское царство Израиль....
Чёрный АнгелПросветленный (47927) 13 лет назад
Имя сей звезде "полынь" а она не падала, станция взорвалась из за халатности. Так что не вяжется оно с звездой ну ни как.
Мячиков МячикМыслитель (7200) 13 лет назад
Хе...я таких выводов могу кучу напридумать. Типа: полынь - горькая вода- абсент-алкоголизм - смерть))) А звезда это типа образ такой, чего-то ослепляющего разум)
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113226) Ну, придумывай)))
Татьяна ДригоМастер (2197) 1 год назад
Имя звезде:"полынь"-обьект,полый внутри,пустой внутри,железные птицы склюют вас-дроны это на уничтожение,чтоб не подходили,тревогу ведь объявят и войска туда погнать ведь соберутся,вот такое,наверное,потому под землю ,в метро многие ,может ,и спрячутся.окна большие не стройте-те же дроны,Косма и католический предсказатель предвидели прилёт чего-то,может,вот сами построят корабль до Марса ,а он гроxнется обратно на х..й,как всегда,короче)
Crystal Оракул (95450) 13 лет назад
Звезда которая упадет это сатана. который будет сброшен со второго неба на землю и в сильной ярости будет мстить людям на земле всякими ужасами. Звездами Библия называет-ангелов, если звезда падает, то это падший ангел, а о ком упоминает Христос. что Он видел сатану падающего с неба. Нужно еще правильно понять аллегорию Библии, а то много ложных толкований появилось.
Всадник без головыМастер (1142) 13 лет назад
може навоборот,- звёзды называет ангелами?
бухнулась на Землю "звёздочка", а оне: энто Сатана;
"бухнулась" друга,- энто Исида (Исус - Венера)
Crystal Оракул (95450) Читаю вас и часто становится и смешно и грустно.что такой ум и гуляет на стороне.
Григорий СергеевичЗнаток (359) 1 год назад
В библии не написано такого, что сатана это та звезда, которая на землю падает, это лишь ваши личные домыслы, и также ложной трактовкой можно назвать, и не о каком втором небе от куда он упал, в библии тоже ни чего не сказано.
Татьяна ДригоМастер (2197) 1 год назад
Построют корабль на Марс,гражданам ничего не скажут,а он возьми да ипанись обратно,"полынь"-полый,пустая внутри "звезда".топливо вxлам,дроны против людей полетят автоматически,и там будет херь ,поxожая на чёрную дыру,по принципу устройства.короче, ещё с луны пора понять
Вождь бледнокожих Мудрец (14346) 13 лет назад
Отк 11:18 ...и пришел гнев Твой и время ...погубить губивших землю.
Только в 20-м веке люди празнали факт того, что могут погубить жизнь на земле. Значит в ближайшее время экологическая катаствофа будет успешно разрешена Богом!
Бао Ли Со Гуру (4207) 13 лет назад
вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее!
мне всегда было интересно узнать, откуда люди берут про "железных птиц", которые должны летать и про мир, "окутанный паутиной". я даже задавал здесь вопрос.. .
с чего Вы это взяли? такого нет в Библии, по крайней мере, я не видел, когда читал. может Вы кинете ссылочку? мне всегда было интересно!

что касается пророчеств Библии, то пророчество из Откровения 11:18, где говорится: "пришел гнев Твой и время ...погубить губивших землю" можно отнести только к нашему времени! никогда ещё планета не находилась в таком плачевном состоянии, как сегодня! несмотря ни на какие киотские протоколы земля продолжает губиться со страшной силой. может всё таки уже время исполниться и отрывку о необходимости "погубить" тех, кто это делает???
Чёрный АнгелПросветленный (47927) 13 лет назад
Речь идёт о откровении Иоанна Богослова в библии. ))))))))
Бао Ли Со Гуру (4207) интересно... а глава? стихи??? поделитесь. очень хочу это найти!
Кристалл ))) Ученик (48) 13 лет назад
Упадет тебе на бошку черная звезда, может и поумнеешь и не будешь в ерунду верить
Татьяна ДригоМастер (2197) 1 год назад
У них уже разработано кое что,по принципу черной дыры работает,и времени не будет,и всякое.полетят на Марс,испытывать эту xерь,корабль без людей,только это и набор генов или xz.и вот эта штука ипанется на землю.граждане не в курсе,и начнется ужас.и гог и Магог ,и всякое.
Пользователь удален Мудрец (19565) 13 лет назад
А они ещё не сбылись, но процесс уже начался. Всё, что написано в пророчествах не имеет никакого отношения к религии и загрязнению окружающей среды людьми.

А учёные говорят, что ось Земли сместилась, поэтому такие проблемы с погодой и т. д.

Кроме Евангелие от Матфея, Луки, Откровения Иоанна Богослова конец света ещё в Славяно-Арийских Ведах описывается.
Ещё Луны не будет и Солнце погаснет, и люди опять переселятся на другую планету.. . Но всем наверное не хватит места в "железных птицах" ))))))) и спасутся не все.. .

Не могу понять, кто будут ИЗБРАННЫЕ...
Aoru Ученик (149) 2 года назад
Не смущает, что пророки жили в те времена, когда самолётов не было? И образ чего-то летающего с крыльями, чем в общем и является самолёт, отождествлялся с тем единственным на тот момент летающим обьектом - птицей.
Григорий СергеевичЗнаток (359) 1 год назад
Так это не так давно было, мои пробабушки и продедушки жили в те времена когда не было самолётов, всего то сто с лишним лет назад, а новый завет был написан изначально в первом веке нашей эры..
Григорий Сергеевич Знаток (359) 1 год назад
Автор, ты хоть для начала библию от корки до корки прочитай, чтоб у тебя такого винигрета в голове не было
Татьяна ДригоМастер (2197) 1 год назад
А ты приглядись к черной дыре и вот когда искусственная ипанется на землю,запущенная на Марс,это и есть "полынь".а сейчас украинцы должны перестать воевать.срочно.потом поздно будет.и перепись населения обязательно везде нужно