Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Поделитесь опытом, пожалуйста: как правильно сушить грецкие орехи?

Просветленный (43104), закрыт 4 года назад

Поясню: условия городской квартиры, отопление ещё не включат недели две.
Орехи собирала на своей даче ранним утром после ливня.
СПАСИБО
Дополнен 4 года назад
Орехов - мешок. Если расстелить все орехи в один слой - то из квартиры придётся выезжать.)
Дополнен 4 года назад
Спасибо всем за ответы.
Нашла выход из ситуации: порциями просушила орехи в сушилке для фруктов. Выставила самую минимальную температуру. Орешки получились в самый раз. Храню просушенные грецкие орехи в деревянных плоских ящиках под кроватью в спальне) .
Хорошей всем осени; -)
Лучший ответ
в духовку (прогретую ) на пару минут я так делала сама, не дольше 6-10 мин а потом на подоконниках в квартире лежали
Остальные ответы
лучше на кухне. там сухо и тепло
Марина МельничукПросветленный (43104) 4 года назад
На кухне? Где именно? Кухня не маленькая, но, увы - места свободного особо так нет... Под кухонным столом весь урожай не уместится...
А где это вы живете? У нас они не вызревают
Украина. Полтавская область. У нас - созрели: по двору на даче невозможно пройти. Всё усеяно орехами...
Расстелите в один слой. Высохнут.
Сколько придётся сушить? И где именно (в условиях городской квартиры)?
Расстелите орехи в один слой на газете в несколько слоев. Лучше, по возможности, чтоб не прикасались. Снимите все зеленые кожурки. Если не снимаются, почистите ножом. Меняйте газету, если она намокла. Сушите на кухне или в комнате, где сухо. Переворачивайте орехи почти каждый день. Должны просохнуть все волокна на них, даже должны эти волокна сходить легко или ломаться. Удачи!
Спасибо за ответ.
А как понять, что орехи уже высохли?
Сколько времени займёт?
Также спрашивают:
Чей-то мне не спится Девоньки, ну не кулинар я. Недавно первый раз пекла пирожки в духовке, пересушила (в интернете рецепты смотрела, было написано печь 40 мин) Вчера решила еще раз попробовать, на сей раз не допекла (время сократила до 20мин) ...
Похожие вопросы
Также спрашивают