Очень прошу помощи

Валентина Ничипорова (Никитина) Ученик (158), закрыт 13 лет назад
У меня стоит Касперский 2009Он обнаружил какой то вирус.Горит красный кружочек и написано безопасность компьютера под угрозой обнаружено вредоносное ПО.Рядом окошечко исправить. Я на него нажала. И ничего не происходит. Уже сутки. Я комп на ночь не выключала.С утра посмотрела, всё так же. Что можно сделать? Или я что то не правильно сделала? Помогите пожалуйста! На вас последняя надежда.
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568989) 13 лет назад
Откройте главное окно Касперского - обнаружено - активные угрозы. Если там пусто - спите спокойно. Если ваш Каспер - не лицензионный - то чего же вы от него хотите? Ставьте лицензионный, своевременно обновляйте - и будет всё хорошо!
Остальные ответы
Андрей Козлов Мастер (2462) 13 лет назад
Найди: Удалить вредоносное ПО
AVAST хуже каспера, не ставь его!
Forrest Высший разум (162584) 13 лет назад
Скачайте программу клинер.
олег пересумко Просветленный (24088) 13 лет назад
Скачайте вот это http://www.freedrweb.com/cureit/ и им почистите. А каспер, что не обновлялся? Вот наверно и пустил.
Dissident Высший разум (152855) 13 лет назад
пройдись этой безустановочной freedrweb.com штучкой, это кстати может он ошибся, у меня вообще никакого антивируса уже пол года и без проблем.
Евгений Селев Мыслитель (9561) 13 лет назад
Не надо путать вредоносное ПО и вирус. Вредоносное ПО это то что не одобрено билом гейтсом. А вобще каспер - параноик. Не понимаю как вам хватает на него нервов . мазохизм какой то.
кажется, тут был ник Просветленный (21198) 13 лет назад
вы невыключали на ночь компьютер как я понял по причине боязни что при следующем запуске вирус испортит ваш компьютер!
можно посмотреть файлы и ключи автозагрузки, если найдете подозрительный удаляйте

1 место скопления файлов аватозагрузки
пуск / все программы / автозагрузка / отсюда можно удалить все небоясь за жизь компьютера

2 пуск / выполнить / напишите "msconfig" появится окно заходим во вкладку автозагрузка удаляем подозрительные файлы

да потом по изучайте касперский если он вирус нашел значит он может его удалить (поищите кнопку "удалить" вирус а не исправить)

в крайнем случае сделайте восстановление системы (пуск\все программы\стандартные\служебные)