как кур зимой содержать?

Игорь Архипов Ученик (74), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергеевич Профи (876) 13 лет назад
Тёплый сарай, кормить как всегда, и всё )))
Мы содержали нормально живут
Остальные ответы
Буш Мудрец (12863) 13 лет назад
здесь ты не найдешь ответа на свой вопрос
Таня Знаток (333) 13 лет назад
так же как и летом, только в теплом помещении. )
Sofya Perevyshina Ученик (128) 13 лет назад
В курятнике куры зимой живут) Все щели в курятники нужно заткнуть, саломы на пол им накидать. Ну и каждый день кормить.
benya 812 Гуру (3942) 13 лет назад
сарайчик тёпленький . достаточно обогревателя . и свет . обязательно свет! зимнего дня для для несушек мало .
Таисья Гуру (4947) 13 лет назад
У нас зимовали куры в моем детстве помню. Отец строил теплый курятник им (двойные стены и между насыпал опилки) . Провел свет им. Но сарай все равно промерзал, вода замерзала у них. Если сейчас есть какие-то другие варианты обогрева, то лучше использовать все возможные. Они мучаются в холоде, друг к дружке жмутся. . даже есть не идут..
Галина Веретенникова -Выдра Гуру (4418) 13 лет назад
в теплом сарае, лучше с коровой рядом, теплее будет, и обязательно поить хотя бы раз теплой водичкой, тогда даже нестись могут зимой
lisi4ka Просветленный (47994) 13 лет назад
да теплый сарайчик водичку свежую корм и свет вклюсать часа на 3-4 после того как стмнеет
Пух Мыслитель (6505) 13 лет назад
перво наперво теплый и БЕЗ СКВОЗНЯКОВ сарай.... два вида освещения простое и инфракрасная лампа.... под ней они греются!! ! на полу должна быть сухая солома.... так и докадывайте слоями... корм давать не только сухой но и теплый заваренный комбикорм... вода обязательно ...и если хотите чтоб зимой неслись добавляйте прикормку "несушка"Для определения температуры лучше использовать электронный термометр с памятью температуры.. (цена вопроса 300-350 руб.) будете знать как опускается температура ночью.. При использовании реле времени сможете без головной боли в аворежиме включать по времени подогрев помещения инфр. лампой.
Источник: кормил, растил, поил, яйца собирал...))))))))
Homorek Знаток (479) 13 лет назад
а мы когда кур выводили одну не заметили, через две недели (поздняя осень, кстити, была) на дачу вернулись, а она сидит в сарае жива-здорова. Сейчас у соседей живет припеваючи.
Волчий Сын Мыслитель (5932) 13 лет назад
ну если для того чтоб неслись, то лучший вариант в погребе с освещением не менее 16 часов в сутки. а если просто чтобы перезимовали, то достаточно просто сарая с закрытыми щелями, без подогрева. своим зимой вместо воды снег даю, в качестве корма полноценный комбикорм для несушек и отходы со стола. прошедшая зима у нас очень суровая была, но дожили до весны все)))
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 13 лет назад
Ко всему написаному добавлю-обязательно толстая подстилка из соломы, сухих листьев, опилок.
Обязательно к корму добавлять мел, кальций-во избежание каннибализма.
Источник: держу птицу.
Жасмин Мудрец (19705) 13 лет назад
Все написали верно- единственное нарушение: обмотайте какой-нибудь тканью насест, чтобы ноги в морозы не мерзли и пищу старайтесь давать более колорийную