Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приучить годовалого ребенка к горшку?

Любовь Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
Доктор Комаровский рекомендует начинать приучение к горшку в полтора годика. Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим. Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала. Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешестви ях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д. Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание. Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной. Здоровья малышу!
Источник: совет психолога
Остальные ответы
Ирина К Профи (641) 13 лет назад
Ждите 2 лет, сам сядет!
N o l a Гуру (4554) 13 лет назад
Сажайте принудительно на гршок, как еще. Потом сам привыкнет и понравится.
Anna Мудрец (19655) 13 лет назад
Сначало старайтесь подгадывать время и высаживать, когда начнет туда писать-какать учите проситься. Нам трусики"пул-ап" помогают очень
Маркиза Мудрец (17699) 13 лет назад
Оставьте ребенка в покое-маленький он еще) Ненавязчиво периодически показывайте для чего эта "штучка" и не более того...
ЛенаКоля Шуляк Мыслитель (5430) 13 лет назад
моей полтора года, до сих пор не могу, ничего не помогает. До года и двух вообще на отрез с криками отказывалась, а сейчас садится когда уже поздно или просто посидеть.
Сергей Антонов Профи (567) 13 лет назад
скотчем примотайте, самый надежный и рабочий метод..
Вероника Мастер (2354) 13 лет назад
ну пусть без подгузников ходит... заметите, что не писал давно-сажайте на горшок и говорите ему пи-пи... если малыш сходит в горшок, обязательно его похвалите... а вообще молодец, что не ждете, когда это само собой произойдет...
ju_tortoise Профи (757) 13 лет назад
Опыт двух детей показывает, что никак. Только внимательно следить за поведением, они как правило показывают как-нибудь, что оно вот-вот исполнится, и ловить этот момент. Поймали - хорошо, не поймали - помыли, поцеловали в попу ))) И тогда, может быть, где-то к полутора годам глядишь попросится сам.
наталья мучкина Мыслитель (5174) 13 лет назад
моей год и месяц тоже не могу приучить, да и не угодаешь когда она сходит, вчера в 11ч. утра сходила и до 19ч. вечера не ходила, получается 8 часов, вот как тут угодаешь когда садить? Я решила до 1.5 лет её в этом плане не трогать.