Почему USB не подключается?

мишамиша Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Я никак не могу подключить USB от телефона к компьютеру. На телефоне высвечивается, что подключено, и он даже заряжается от компьютера, но на самом компьютере ничего нет. Когда открываю диски там должен быть съемный диск где папка с файлами. но ничего нет( что делать? это что то с компом или что?
Лучший ответ
Великодержавный шовинизм Мудрец (10798) 13 лет назад
Перво-наперво сходи в управление компьютером (правой кнопкой по значку "Мой компьютер" - Управление) , там зайди в "Управление дисками" и поищи свой телефон. С флешками часто бывает так, что Windows просто не назначает им букву диска либо назначает уже занятую букву. Проверь, назначена ли буква, попробуй ее удалить и добавить заново, можно уже другую.

Чтобы удостовериться, что компьютер увидел и опознал телефон, можно зайти в диспетчер устройств (оттуда же из управления компьютером) , там открыть раздел "Дисковые устройства". Если телефона там нет, значит, ПК его не видит. Можно попробовать поперетыкать в разные порты USB, перезагрузить компьютер.. .

Но скорее всего помогут манипуляции с буквой диска.
Остальные ответы
дмитрий медведев Гуру (3854) 13 лет назад
потому что драйвер нужен что твой комп старый