Куда деваются просроченные по сроку хранения торты?

MISTYKA Профи (618), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мышка Гуру (2620) 13 лет назад
Большей частью возвращали поставщикам, и только одна фирма подсобное хозяйство держала-кажется поросят откармливали. Одна точно крем меняла. Не забранные на возврат сотрудники трескали. Но! Дату не правили никогда ( сетевой магазин) , своя инспекция втихушку проверяла и если заметят-штрафы всем офигенные.
Остальные ответы
Зоя Мастер (1042) 13 лет назад
Сами съедают за день до просрочки или подешевле продают
justvadya kam Мастер (2280) 13 лет назад
На спец. цех, где снимают пожелтевшие крема и накладывают новые слои)
дед пихто Искусственный Интеллект (413092) 13 лет назад
делают из них картошку пирожные конечно
Илья Знаток (311) 13 лет назад
Сбывают по дешевке, по всяким акциям.
Лена Новоселова Мудрец (18213) 13 лет назад
В нашем магазине, в котором работала было несколько вариантов:
1. Возвращали поставщику, тот - производителю, а те уже, скорее всего, перерабатывали в новое тесто и заново пекли.
2. Если на возврат не брали, то переделывали дату и снова в продажу
3. Или отдавали сотрудникам на съедение.
Я за время работы в магазине поправилась на 20 кг!
Каждый день - сырки глазированные просроченные - коробки целые стояли - разрешалось, если срок не очень древний.
Тортики на обед через день - не все поставщики берут товар на возврат.
Шоколад - срок прошел, белый налёт есть, всё снимается с продажи, если ни дату подделать невозможно, ни поставщик не берет, а с кофе и чаем у сотрудников улетал по 2 плитки за день.