А можно ли давать примирять свое обручальное кольцо кому-нибудь уже будучи в браке?Почему?

Diana Saifullina Гуру (3477), закрыт 13 лет назад
Подружка дала примерить кольцо своей подруге...а у подруги ее муж сидит....сейчас очень переживает по этому поводу....и в воде сутки подержала(вода имеет какие та свойства и смывает негатив)...не знает кому обратиться и пойти...подскажите...заранее спасибо...
Лучший ответ
Кири - Кири Гений (98679) 13 лет назад
В Др. Риме кольцо на палец женщине одевал мужчина = муж ...
Что давало понять окружающим, что женщина- продана ( до того кольца на пальце носили рабы определенного дома / хозяина )
... Свободная римлянка имела много прав ...
Но на нее не имели права покушаться другие мужчины ( нравы в Др . Риме были те еще : порядочным римляном считался человек, который мог свободно назвать имена мамы- папы ) ...
Смена кольца говорила о том, что произошла смена мужа ...
Отсюда и пошло поверье, что не стоит давать мерить обручальные колечки ...
...))) Но ...стоит ли вкладывать столько смысла в кусочек металла на пальчике ?
Что сильнее ...Вы и Ваш муж ...
Или ожидание проблем ?
А они всенепременно появятся, если " буксовать " будете ...
Ибо мысли - материальны ...)))
Причем поболее, чем секундная примерка чужого колечка ...
Источник: Кароч ...фигня все это : живите спокойно и радуйтесь жизни ...))) Все будет ОК ...как в том Багдаде ...)))
Остальные ответы
Федор Просветленный (49307) 13 лет назад
А зачем его примерять? Надеть хочется.
Селена Просветленный (25500) 13 лет назад
Нельзя, примета плохая. Так же как если при венчании кольцо падает. Негатив ещё хорошо огонь снимает, проведите вокруг кольца несколько раз зажжёной церковной свечкой.
Тетя Мотя Мудрец (14126) 13 лет назад
как мне давно мама говорила примеряешь судьбу. я мерила бабушкино кольцо и также как она через два года разошлась с мужем.... во втором браке я еще ни разу не снимала кольца.
Juli Gold Ученик (167) 13 лет назад
Говорят нельзя. И не только обручальное, а вообще свои кольца . Вроде как -судьбу чужую примеряешь
гасконец Мыслитель (5161) 13 лет назад
Это всё предрассудки. Если в них верить - они сбудутся, если нет - нет.
Лариса Марченко Мудрец (11887) 13 лет назад
Надо в Бога верить, а не в приметы
Ирина Чернобай Гуру (3487) 13 лет назад
Ни в коем случае-во избежание измен супружеских
Olga Ivanova Мастер (1817) 13 лет назад
Вообще, я в приметы не верю, но кобручальному кольцу отношусь серьёзно и мерить никому не даю. Да и вообще-какой смысл мерить чужие кольца?