Ребят помогите сделать сочинение на тему: если бы я был учителем"

Алексей Енеми Профи (677), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Ерохина Мыслитель (8849) 13 лет назад
Меня с самого детства привлекала профессия учителя. Так хорошо было рассадить кукол и что-то им рассказывать, а потом ставить в журнал оценки. Казалось, что это так просто. Но когда пошла в школу, то увидела, как нелегок учительский хлеб. Моя первая учительница - человек замечательный. Она добрая, искренняя, справедливая. Все свои силы, знания и время отдавала нам, заботилась о том, чтобы мы стали просвещенными и добрыми людьми. И если бы я была учительницей, то я хотела бы отдавать тепло и доброту своей души детям, и . Мне кажется, что настоящий учитель - это человек, который имеет не только глубокие знания, а еще умеет общаться с детьми, воспитывать их честными, трудолюбивыми, добрыми. Поэтому идеалом для меня остается моя первая учительница, с которой мы начали читать, считать и писать. И если бы я овладела этойспециальнлстью, что я тоже смогла бы найти общий язык с учениками, уважала бы их, и прислушивалась к их мыслям, всегда бы старалась учить добру своих воспитанников.
Если бы я была учителем, то, заходя в класс, я начинала шутки. Это хорошо расслабляет и задает тон дальнейшим занятиям. Еще бы я поручила каждому ученику провести урок соответственно школьной программе, пусть готовятся и действуют самостоятельно.
Еще бы я не сидела за отдельным учительским столом, а проводил бы урок за какой-нибудь партой, так ничто бы не делало меня выше учеников, отсутствовала бы искусственно возведенная преграда.
На родительских собраниях я не "капала" бы на мозги бедных, иногда униженных родителей. Пусть бы о хороших сторонах отпрысков рассказывали сами, а я бы только слушала и соответственно делала бы выводы, как "раскрыть"ученика.
Я бы ходила с учениками в походы, устраивал вечеринки, тематические вечера. и была бы им больше другом, а не цербером с указкой.
Часто говорят, что учителя - это вторые родители. И это не пустые пафосные слова, так как так и есть на самом деле: формирование нашего мировоззрения - не только знаний! - происходит под влиянием учителей. Мы можем обратиться к ним со своими проблемами, поделиться радостью, пожаловаться на неудачи, попросить помощи. Поэтому, если бы я была учителем, то хотела бы быть для своих учеников второй мамой и старшим другом и в радости. и горе, и победах, и в новых начинаниях.
http://soshinenie.ru/sochinenie-razmyshl...

http://www.slovo.ws/comp/ru/4163.html