Атеист: Убей ребёнка, чтоб не мучился! Христианин: Дорожи священным даром жизни! Вам что ближе?

Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26666), закрыт 13 лет назад
В конце 2009 года в газете “Спид-Инфо” была опубликована статья под заголовком “Убей, чтоб не мучился! ”. Главной идеей журналиста Александра Никонова (так и предложением) лишать жизни детей с ограниченными возможностями путём абортов или усыпления ещё при рождении. http://www.vmeste-so-vsemi.ru/forums/index.php?showtopic=256&pid=18024&st=0&
Но сейчас я не хотел бы обсуждать мнение журналиста и его предложение, насколько оно аморально и ужасно. Осуждение Александра (он до сих пор настаивает на своём) и его поступка уже прошло через общественность, суды и письма с угрозами (и даже через шоу Малахова) .

Тут я хотел написать немного о 5-и людях, обречёны на смерть ещё с рождения, но добившихся таких вещей, которых не достигли многие полностью здоровые люди.
И если глядя на них, вам вдруг станет стыдно - не отчаивайтесь! Вы не одни такие!
5)Стиви Уандер
Думаю, найдётся мало людей, которые не слышали это имя и его музыку. Этот человек слеп от рождения, но это ему не помешало стать великим музыкантом. За свою жизнь Стив получил 22 грэмми, записал 30 альбомов, попал в "Rock and Roll Hall of Fame" и стал основоположником стиля R'n'B.
4)Дастин Картер
(Единственный из списка, кто не был инвалидом с рождения. Я его решил отметить, за его усердие в борьбе за жизнь )
В возрасте 5-и лет Дастину ампутировали все четыре конечности (из-за заражения крови) . С начало ему было нелегко, в 8 классе он вступил в команду по борьбе. Дастин много трудился и не сдавался. Первые плоды его стараний показались в старших классах в виде призовых мест на областных чемпионатах.
"Я борюсь, как все, хожу в школу, могу жить один. Я могу делать все, что могут делать другие. И мне не нравится, когда люди меня жалеют".
3)Сергей Макаров
Сергей Макаров, как и многие из Театра Простодушных, повержены синдромом Дауна. Но это не мешает ему играть главные роли в спектаклях и сниматься в фильмах.
Всемирная организация СIVICUS занесла Сергея в список самых известных людей планеты с ограниченными возможностями добившихся значительных успехов (он на 11 месте, рядом с Уолтом Диснеем и Че Геварой) .
2)Люка
У Люка несколько серьёзных заболеваний - артрогрипоз и сколиоз. За всю жизнь ему сделали около 20 операций, а часть позвоночника сцеплена титановым сплавом.
С детства он занимался дайвингом, плаванием, парусным спортом, горными лыжами и скейтбордом. На данный момент он учится на маркетолога. Но больше всего он любит брэйк данс. Он уже участвовал на серьёзных соревнованиях и часто занимает призовые места.
1)Ник Вуйчич
Его я оставил напоследок. Тяжело описать вкратце всё, что я о нём знаю. Это герой. После просмотра этого видео просто понимаешь, как много у нас возможностей, которые мы упускаем каждый день!
Ник Вуйчич родился без рук и ног. У него есть небольшой отросток, который он называет "куриной ножкой", но благодаря ей он печатает 43 слова в минуту и играет на драм машине. Он занимается сёрфингом, скейтбордом, плаванием, гольфом, рыбалкой.. .
Ник миллионер. Получил престижную премию в Австралии (не из-за сострадание к нему, а за благотворительность) , сейчас живёт в США. Основное время он проводит в поездках по всему миру, мотивируя людей не сдаваться, во что бы это не стало. Он надеется, что люди увидев его, поймут, что они не в самом ужасном положении и будут бороться дальше.
Лучший ответ
ARTём Оракул (73568) 13 лет назад
Дорожите жизнью, она - священный дар Божий! Тем более - жизнью детей
Остальные ответы
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) 13 лет назад
Всё едино! Лишь бы ювенальная юстиция не расползалась по земле нашей!
Несси Просветленный (38313) 13 лет назад
Куздра: не чеши всех под одну гребёнку.
Mishka - Просветленный (42169) 13 лет назад
Опять Куздра юродствует! Не надоело?
Золушка & Тап Просветленный (37794) 13 лет назад
Я не понимаю, почему ваш вопрос звучит так издевательски? Знаете вы своими руками рушите то хорошее, о чем говорите. Вызываете чисто психологическое сопротивление человека, на вашу явную словесную провокацию. Еще ответ придется нести за то, что вещи правильные подаете сквозь призму своей ненависти.
Источник: Говорите о добре. А людей ненавидите.
Куздра Нечуй-ЛевицкийПросветленный (26666) 13 лет назад
Вы неправы. Каждый видит своё. Вы видите ненависть. Она есть - к греху. И прежде всего к своему личному. Но и к распространению душепагубного безбожия или ереси. Людей ненавидеть - это не по христиански.
Золушка & Тап Просветленный (37794) Но вы заранее всех не знакомых вам людей называющих себя атеистами подводите под одну черту.Вы бы если были честным, спросили бы сначала, а как каждый из них к этому относится ? А вы без суда и следствия приговор уже вынесли.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270675) 13 лет назад
Вы описали единицы, а их - тысячи. Сотни тысяч. Миллионы. Это - вклад в генофонд.
Каждый случай - особенный. Его надо разбирать специалистам, а не нам, тем более тут, на помойке.
К К Оракул (80072) 13 лет назад
Товарищ младший политрук! При всей лживости православной идеологии, ответственность за клевету не отменена. Вы рискуете, причисляя всех атеистов к детоубийцам. ГлавПУР напоминает о неприемлемости столь халатной работы и выносит Вам предупреждение о неполном служебном соответствии.
По сути же приведенного Вами материала имеется одна неясность: кто ж тогда побирался по трактирам и папертям? Видимо, все, не считая перечисленных пятерых.
Куздра Нечуй-ЛевицкийПросветленный (26666) 13 лет назад
Вы хотите сказать, что я клевещу, что г.Никонов - верующий и не возглавляет союз воинствующих безбожников РФ?
Mishka - Просветленный (42169) Именно. Клевещете и подтасовываете факты. Никонов говорил исключительно о даунизме и тому подобным неизлечимым на данный момент вещам. Вы просто внаглую приравняли это к призыву уничтожать ВСЕХ.
Хранитель облаков Гуру (4733) 13 лет назад
На мой взгляд именно благодаря своим минуса эти люди обрели плюсы. Своего рода именно их инвалидность повлияла на их популярность, ну и конечно без их стремления не обошлось. Люди любят восторгаться необычностями. Убивать всех ненормальных не ново. Евгеника (наука об улучшении генетической породы человека) существует уже довольно давно. Убивать нужно людей, которые этого уже давно заслуживают-преступников.
Vladimir Golubev Мудрец (10902) 13 лет назад
Христианин: Дорожи священным даром жизни!

Дар жизни - Божий дар.
Источник: ...и целый мир - не стоит одной загубленной души человеков.
К КОракул (80072) 13 лет назад
Наивность на грани глупости! Жизнь - "дар божий"? Так это не про ценность писано, а про отсутствие права у раба "божиего" тем даром распоряжаться. Утилитарно, но логично: скотина должна пахать до естественной смерти, а не выбирать ее взамен тягостей и унижения.
Vladimir Golubev Мудрец (10902) Безумие на грани глупости - ваш комментарий.
Achot Danaev Мудрец (18848) 13 лет назад
Аха, Кузя опять доказывает, что у него нет мозгов. Уже верить тому, что там пишут в желтой прессе, тем более в СПИД-инфо. Это надо не только отсутствие мозгов, но и полное отсутствии веры божьей. Гореть тебе в аду, Кузя.
ГанГын Просветленный (29435) 13 лет назад
Библия полна указаний о смертных казнях - бог прямо говорит, за какие преступления следует виновных уничтожать. Там много чего на этот счёт, можете найти при желании. Бог прямо говорит о необходимости уничтожения целых народов, включая даже младенцев-мальчиков, беременных женщин, и даже просто "не целок", извините. Разрешал оставлять себе лишь девственниц женского пола. Бог уничтожает всех первенцев египетских, явно ничего самому богу не сделавших - если и был кто перед ним виноват, так фараон, да и тот вряд ли, потому что сам бог "ожесточал его сердце", то есть решение фараона было не самостоятельным. Бог топит всех животных за грехи человечества.
И теперь вы будете нам говорить о милосердии?
Дмитрий НеизвестныйГуру (4649) 13 лет назад
Ха! Надо же, Вы нашли козла отпущения - во всём "виноват" Бог. Извиняюсь за выражение, но это как всегда: "Я не я, и ж..па не моя".
ГанГын Просветленный (29435) Вы удивительно правы. "Во всём виноват еврейский бог. Это он нас всех создал" - Станислав Лем, кажется.
Polina Мудрец (12649) 13 лет назад
Александр Никонов, скандальный обозреватель «Спид-Инфо»
ДОБЕЙ, ЧТОБ НЕ МУЧИЛСЯ!. .
Не так давно меня позвали на очередную телепередачу. Пригласила знакомая телеведущая, поэтому отказаться было неудобно. Пришел. Суть ее программы заключалась в следующем: нужно было посмотреть документальный фильм, а потом обсудить его в студии. Фильм оказался об умственно отсталых детях. А проще говоря, о всяких даунах и дебилах. Ну, вы понимаете – политкорректность, гуманизм, сострадание, бла-бла-бла… Я весь измучился, право. Мало того, что нормальным людям смотреть на дебилов вообще неприятно (хотя они это тщательно скрывают) , так еще немой призыв брать таких детей из приютов мощно просвечивал со стороны экрана. Это просто какой-то кошмар! Когда гуманизм перехлестывает через край, он превращается в свою противоположность. Объясняю.
Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабоумных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная…
Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ» . Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм.
Газета "Спид-Инфо" №25 за 2009 год

Привожу подлинник статьи Никонова. Статьи во многом спорной. Но служащей пищей для размышлений. Автор вопроса немного путает теплое с мягким, поскольку ни один из перечисленных им людей не является клиническим дебилом или идиотом. Хотя и Никонов палку перегибает)
ИринаГуру (3813) 13 лет назад
http://www.noabort.net/pereplyvaya-reku Прочтайте рассказ,интересный.как раз по теме.
Polina Мудрец (12649) Читала я эти сопли-вопли. А ещё реальных дебилов видела- здорово это отрезвляет
Namolem Просветленный (22053) 13 лет назад
А этот демагогический прием называется количественно-качественная подмена. Зародыш и человек на видео - далеко не одно и то же.

вы описали несколько хороших случаев? прекрасно. А как же с остальными? Чья жизнь и жизнь их родителей превращается в страдание? кто даже не понимает этого?
Александр Пожарский Просветленный (22194) 13 лет назад
Пусть поживёт - интересно наблюдать за другими :)
Источник: атеист
Дмитрий Неизвестный Гуру (4649) 13 лет назад
Второе ближе, хотя не христианин и не атеист. И вместе с этим понимание, что это не милосердие, и не обречение на страдание. У каждого свой выбор. Пятеро, о которых Вы рассказали, решили жить. Я им аплодирую, я в восхищении. Ни один человек не в праве решать за другого.. .
P.S.
"Жить или умереть - выбор за тобой" (Пила).
ИринаГуру (3813) 13 лет назад
"Жить или умереть - выбор за тобой" (Пила). -Хорошие слова. Но кто же спрашивает младенчика в утробе,хочет он жить или умереть? Когда мать принимает решение убить с помощью аборта ребенка,Учитывается только желание матери.
Дмитрий Неизвестный Гуру (4649) И я о том же... Выбрать должен сам, и никто другой, даже мать. Именно поэтому я против такого "милосердия" - убить младенца или зародыш...
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) 13 лет назад
сколько можно обсасывать один и тот же вопрос, бабушка куздя ?
ты же живой, значит не всех уродов убивали ))
Лаврентий Палыч Мыслитель (6671) 13 лет назад
Иди и попей седуксен тебе поможет.
Петибская Елена Просветленный (28199) 13 лет назад
а Вдруг все эти герои, которые выжили и доказали всем, что можно жить с ограниченными возможностями -атеисты или не христиане. А тот журналист, который написал, что надо их убивать -крещен в православие? Что скажите?
Зачем превращать ответы и вопросы в религиозный агитпром. Проверить то невозможно.
Марон Публий Просветленный (24187) 13 лет назад
Куздра, Вы судите то что даже непонимаете.