Помогите пожалуйста квалиФИцировать деяния!!Спасибо!!

Катя *** Ученик (31), закрыт 13 лет назад
пьяный кучкин учинил своей беременной жене скандал обвиняя ее в неверности. во время ссоры он схватил охотничье ружье и выстрелил жене в грудь. от полученного ранения кучкина скончалась. на выстрел к дому прибежала теща кучкина - палаева. увидев ее возле забора кучкин выстрелил в нее, причинив сквозное ранение плеча....

и при данном убийстве, п. г, ч. 2, ст. 105...на какой пункт ППВС № 1 ссылаться????ведь беременность это квалифицирующий признак?

Спасибо!!
Лучший ответ
Евгений Темеров Знаток (369) 13 лет назад
Жена, разумеется, заведомо для мужа беременна. п. г ч. 2 ст. 105 сюда нужен. На ППВС вообще не нужно ссылаться, это не источник права ;) Там про пункт г нет ни слова, кстати.

В отношении тёщи - ч. 3 ст. 30 и п. к ч. 2 ст. 105, если немного пофантазировать. Покушение на убийство с целью скрыть другое преступление.