Нутрицевтики и БАД это одно и тоже? Если да, то что это такое и кому оно помогает и помогает ли вообще?

Аня Носко Ученик (107), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Железнов Просветленный (20248) 13 лет назад
БАДы подразделяются на нутрицевтики и парафармацевтики. Первые можно приготовить в домашних условиях или приобрести готовые. Пить нужно длительно для достижения терапевтического эффекта.
Вторые можно только приобрести готовые. Большинство из них действуют на уровне лекарственных препаратов. Прием строго дозированный, как написано при назначении. Терапевтический эффект наступает значительно быстрее. Пользуюсь только такими.
Источник: Личный опыт