как его зовут?

клава иванова Оракул (71731), закрыт 13 лет назад
сколько же подобных растет на дачах
Лучший ответ
Ирина Золотарева Мыслитель (9735) 13 лет назад
Его зовут гелиопсис, может быть простым, как на фото и махровым.
Остальные ответы
Галина Никитина Оракул (76822) 13 лет назад
Может, топинамбур?
клава ивановаОракул (71731) 13 лет назад
это не топанамбур,у топинамбура цветы несколько другие,лепестков меньше,и края(кончики лепестков по форме на подсолнечник похожи-острые
Елена Халько Ученик (176) 13 лет назад
Какой топинамбур или гелиопсис? Вы хоть знаете как они выглядят? знатоки!
Жанна СГений (61916) 13 лет назад
А вы?))
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
Я тоже долго выясняла, как его зовут)
Пришла к выводу, что ГЕЛИОПСИС.
Сравните и вы)
Чудо как неприхотлив, благодарное и стойкое растение, цветущее всё лето.
В течение лета, после каждой волны цветения, обрезаю прим. на 30 см,
он опять отрастает и вновь цветёт с новой силой.
Валентина козерог Просветленный (24293) 13 лет назад
этот цветок я зову желтая ромашка, так для себя у нас растет, не прихотлив и все лето цветет и в срезке стоит хорошо, а вообщеэто гелиопсисфото из инета, у нас в саду точно такой как у вас, а бывает и мохровый, а листочки одинаковые, как у вашего
татьяна Мыслитель (7916) 13 лет назад
Вот, вот!! ! О нем я и говорила!! ! Ромашка желтая, сил нет, как размножается на участке!!!!
Галина Мудрец (18854) 13 лет назад
Думаю, что гелиопсис.