Адамово яблоко...

КС16 Гуру (4957), закрыт 17 лет назад
Вот прочитал про адамово яблоко. Но ничего толкового насчёт того как и когда оно появляетя. Объясните плиз.
P.S. всё нормально у меня с лимфатическими узлами!!! И я не болею!!! Ни ангиной, не грипом, не простудой!
Лучший ответ
Павел Пустовалов Гуру (4001) 17 лет назад
Блин, какая кость... Адамово яблоко - это хрящ над щитовидной железой, называется щитовидный хрящ, он как крыша домика, лежащая на боку, поэтому и выступает вперед. Появляется в процессе полового созревания только у мальчиков, лет в 12-14. Не парься, ради Бога, это так и должно быть.
Остальные ответы
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
Адамово яблоко - это тот же кадык, т. е. выпуклость кости в горле у мужчин.