Не могу понять задание!

Виктория Александровна Ученик (142), на голосовании 13 лет назад
Из слов каждой строчки выбери два слова, близкие по смыслу(синонимы). Напиши.
ЧУТКИЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ,АККУРАТНЫЙ.
МАЛЕНЬКИЙ, ГИГАНТСКИЙ, КРОШЕЧНЫЙ.
НАДЕЖНЫЙ, СИЛЬНЫЙ, ПРЕДАННЫЙ.
ТРУСЛИВЫЙ, РОБКИЙ, СЛАБЫЙ.
ИДТИ, ЕХАТЬ, ШАГАТЬ.

С двумя словами, близкими по смыслу, составь предложения. Какие это предложения по интонации? Какой знак нужно поставить в конце предложения?

Я не пойму : надо со всеми словами предложения сочинять или только с двумя. Если с двумя , то какие?
Голосование за лучший ответ
Ксения Никулина Мыслитель (6219) 13 лет назад
пары думаю сами найдете без труда. сочинять надо с каждой парой.
1-интонация спокойная, нежная. точка
2-как и первая строчка
3-восклицательный знак. уверенная интонация
больше не знаю)))
Очей Очарованье Мастер (1204) 13 лет назад
Моё сочувствие учителю. Тебе же РУССКИМ языком дали задание по русскому же языку: "С ДВУМЯ словами", "БЛИЗКИМИ по СМЫСЛУ"!