жизнь после смерти придумали чтоб утешать себя?

Иван Александров Профи (504), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
и могли бы вы умереть из любопытства?
Дополнен 13 лет назад
а как бы можно было проверить, да при этом и еще живым остаться не думали? один вот проводил эксперименты вешался его откачивали и по новой... вроду книгу написал, может знает кто что за человек был, не помню? Моуди как то не интересно уже читать...
Лучший ответ
. Мастер (1047) 13 лет назад
люди всегда чонить придумывают.. . думать так или иначе не успеваю то, а уж "зачем" и тем более.. . да и не интересно.. . да и зачем?...)
Остальные ответы
FF Мудрец (15973) 13 лет назад
чтобы не упираться лбом в стену ...
алекс семенов Мастер (1415) 13 лет назад
Возможно.
А возможно из за мелкости мышления, ведь сложно себе представить ни чего.:))
Вера Здесенко Мастер (1808) 13 лет назад
С окончанием земного существования тела жизнь индивида не прекращается, неужели кто то еще в этом сомневается?
Марон Публий Просветленный (24187) 13 лет назад
Да. Форма народной психотерапии.
Стас Гуру (2764) 13 лет назад
Если да, то тогда что, жизнь перед рождением тоже утешение...
Светлана Гуру (4272) 13 лет назад
Чтобы как -то объяснить земное существование . Ведь земля- фабрика душ .
Мириэм ))) Профи (546) 13 лет назад
хмм.... я выражусь не так... что бы не чувствовать страха.... когда приближается конец чистому уму сложно думать о том, что скоро его сердце остановиться, что всё его тело обратиться в прах.... что вскоре его и вовсе не будет существовать... это очень тяжело... а вера- лекарство, спасение, что бы не сойти с ума.... хотя кто знает.... может там и правда что то есть?!.. хммм...
lepesh Знаток (379) 13 лет назад
так боюсь смерти. когда умирает другой человек узнаешь уже после его смерти и принимаешь это как уже факт. а что будет со мной в этот момент? как я умру? даже если знать, что душа не умирает, легче от этого не становится. никогда об этом не задумывалась, но после нелепых смертей близких молодых еще людей испугалась, ведь это может случиться с любым, в любое время. каково это: боль? легкость? ужас? не хочу этого. живу в тихом ужасе за самых близких.
Виктория Просветленный (42721) 13 лет назад
Из любопытства и не надо умирать-можно просто узнать новую информацию о смерти
Смерть
1. прекращение жизни, гибель и распад организма;

2. полное прекращение какой- либо деятельности, конец чего- либо;

3. окончание жизненных процессов на физическом плане, сопровождающееся вылетом души из материального тела и сильным выплеском энергии;

4. предел функции жизни, частный переход из одной формы существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует;

5. для Иерархии смерть – это переход с Уровня на Уровень. Нижестоящий Уровень формирует прогрессию перехода на вышестоящий план.
Эрнест Столбов Мудрец (12991) 13 лет назад
Мало ли кто что напридумывал - надо чтобы ещё поверили.
Любовь Афаринова Просветленный (28929) 13 лет назад
Для меня жизнь после смерти - это память, это брови дочери, очень похожие на мамины.
Марина Бунаенко Просветленный (21481) 13 лет назад
Конечно, п. ч. жизнь до смерти очень уж мало на жизнь похожа у многих. И поэтому:
"Если Богу нужны горькое и солёное, студёные ветры и бешеные собаки, пусть Его. Но если правда жизни так горька, пусть ложь даст мне немного тепла и радости. " (не помню, кто это сказал)
Пользователь удален Просветленный (26603) 13 лет назад
Проще было бы "утешить" себя вседозволенностью