Есть такое понятие в Библии "Слава Божья" Можете это понятие облечь в слова?

NATA Мыслитель (7610), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а может это и есть Бог, когда мы видим Его в нашей жизни-в красоте мира, в Евхаристии, ну вообще...
Лучший ответ
Влюбленный* Мастер (1797) 13 лет назад
Слава Божья и Есть все То-Чем Богата Вселенная---Все-что вокруг нас----главное видеть Славу Его в Себе и Окружающем*****
Ведь "Каждым Словом-вышедшем из Уст Божьих -----Жив Человек"!!!!
Не только "Хлебом" насущным!
Библия-Истинно "Слово Божие"!!!!
По Вере твоей и Дано Видеть Славу Господню!!! !
Да Святится Имя Его! Да Будет Воля Его! Как на Земле-так и на Небе!! !
Солнышко отражается на ветвях рябины*** Дите-играющее на флейте****Мать-рождавшая "Будующее Человечества"*****Отец--защищавший Родину свою****Прадеды-любимые правнуками*****Все-Что Красивого Есть на Земле---в Глубинах Вод****Небес и подземелья****Все наполнено Славою Божией!!!!
Источник: БЛАГОДАТЬ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА СО ВСЕМИ НАМИ. АМИНЬ. (От22-23)
Зинаида ТарасенкоМудрец (11935) 13 лет назад
мудро сказано. Ты УМНИЧКА!
Влюбленный*Мастер (1797) 13 лет назад
Спасибо. Мудра ты-одно из того-что "Видешь" Славу Господа.Что тебе это ДАНО! Слава Ему Одному! За таких-как мы....и множество- Ценящих ЕГО.
Остальные ответы
Белка Гений (65788) 13 лет назад
Признание Бога СУВЕРЕНОМ.
Елена Лебедева Просветленный (28305) 13 лет назад
Может просто опечатка - "Слово Божье"
ФазаМыслитель (8202) 13 лет назад
не думаю в таких вопросах опечаток не бывает.
mikola Знаток (298) 13 лет назад
А так и понимать как написано
Александр Фельдман Профи (533) 13 лет назад
"Слава Божья" определялся как ощущение присутствия божественной силы
Тень Смерти Мастер (1662) 13 лет назад
Слава Божья - это Дух Святой !!!Так понятно?
NATAМыслитель (7610) 13 лет назад
неа
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 13 лет назад
Людям это не понятно, а вот святые сами пребывали в это Славе. Чтобы приобщиться к Ней и что-то понять, нужно быть святым. Объяснить это почти не возможно. Отчасти, можно это узнать, прочитав записки Мотовилова о его встречах и беседа с преподобным Серафимом Саровским. В книге описан эпизод, когда Серафим Саровский, чтобы показать наглядно, что есть "находиться в Духе Святом", взял Мотовилова за плечи и сказал ему: "Смотрите на меня ваше боголюбие. Теперь мы оба находимся в Духе Святом! Что же вы видите? Что ощущаете? ".
oldman Гуру (4139) 13 лет назад
Слава Божия проявляется в самом прекрасном способе творения- эволюции и самом прекрасном результате - человеке..
Владимир Калинин Мастер (1710) 13 лет назад
Его сила в нашей жизни!
Его дела в решении судьбы.
Его прощение за все ошибки,
И возможность в дом Его придти.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Понятие есть - признание сущности бога.

Там много ещё бессмысленных понятий есть...
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30025) 13 лет назад
Трудно судить о неведомом, известно, что Бога невозможно увидеть, Моисей удостоился увидеть Славу Божью сзади, также Иезекииль описывает подробно видение Славы Божьей
nikolaj bunin Мудрец (18796) 13 лет назад
2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

1Кор. 11:7 Итак муж не должен
покрывать голову, потому что
он есть образ и слава Божия; а
жена есть слава мужа.
2. Откр. 21:23 И город не имеет
нужды ни в солнце, ни в луне
для освещения своего, ибо слава
Божия осветила его, и
светильник его - Агнец.
Фаза Мыслитель (8202) 13 лет назад
слава божия это господь Саваоф. побеждающий. ОГОНЬ. на земле был между крыльями хеувимов на ковчеге завета.
Лысый и добрый Гений (66481) 13 лет назад
Это то, что присуще только Богу (Он Всевышний, Суверен, Создатель, Жизнедатель и т. д.).
Мария Галстян Гуру (4287) 13 лет назад
Слава Божья явилась Моисею (Исх. 24:9-17),Стефану (Деян. 7:55). Слава Божья отразилась в Христе (Иоан. 1:14),Человеке (1Кор. 11:7).Явилась в скинии (Исх. 40:34), Храме (3Цар. 8:11), При рождении Христа (Лук. 2:8-11). отношение верующего к ней: делает все для нее (1Кор. 10:31),Освящаются ею (2Кор. 4:6),Будет поставлен пред нею (Иуд. 24).
Источник: Библия.