упал в обморок когда сдавал кровь на донорство!

СМОК Бочкарёвы Знаток (280), закрыт 13 лет назад
сдавал первый раз! упал в обморок! Сильно хочу быть донором! Теперь я буду всегда падать в обморок или организм потом привыкнит?
Лучший ответ
Александра Просветленный (40657) 13 лет назад
Такое, возможно, происходит из-за связанных со сдачей крови перепадов артериального давления и кратковременного снижения кровотока в тканях.

Вообще-то потеря сознания во время или после кроводачи - большая редкость (при мне вот такого никогда не случалось) , но, по статистике, у 1-2% доноров встречается состояние, близкое к обмороку, особенно если человек не выспался или не позавтракал.

Полноценно питайтесь перед сдачей крови, пейте побольше жидкости (доказано, кстати, что 2 стакана воды, выпитых перед сдачей крови, значительно сокращают вероятность развития обморочного состояния! ) и до и после донации. После сдачи крови настоятельно рекомендуется не выскакивать на улицу, посидеть минут 15 спокойно и попить чего-нибудь (воду, чай, сок) .
Прочие рекомендации донору см. на http://yadonor.ru/ru/become/recommendations/

P.S. Думаю, Вам будет интересно ознакомиться со статьей, посвященной возможным осложнениям сдачи крови и их профилактике: http://chistyakova.livejournal.com/656987.html
Остальные ответы
Ксина Маркеш Оракул (57588) 13 лет назад
привыкнешь.. . это от вида крови.. .
я обычно отворачиваюсь
Lara2277 Мастер (1860) 13 лет назад
Не искушай судьбу-к этому не привыкнешь!
Юрий Мастер (1748) 13 лет назад
Надо себя морально подготовить.... ведь падают только новички, от ваших 400 мл. крови организму не хуже
God Знаток (391) 13 лет назад
В центре крови год проработал. Поверь ты не один такой.. . просто может тебе стоит снизить объем сдаваемой крови...
Алис @lise Гений (53096) 13 лет назад
Не смотрите на кровь, в обмороки падают просто когда её видят (некоторые люди) . Это не опасно.
Наталья Сафарова Знаток (332) 13 лет назад
привыкнешь, я тоже раньше падала потом перерасла к годам 25. Ты молодец.
Rihanna Мыслитель (8075) 13 лет назад
Бывают в жизни огорчения! Не переживай - не ты первый, не ты последний. Падать больше не будешь. Только не смотри на сам процесс, отвернись. Дай Бог тебе здоровья!
Источник: Молодец!
Фаузия Яушева Мыслитель (6543) 13 лет назад
Когда я сдаю свою кровь, то знаю что капелька меня теперь в сотнях людей!! ! И я спасла хоть одну человеческую жизнь- эта мысль меня окрыляет.
юлия соловьева Просветленный (24277) 13 лет назад
ну для мужчин это обычное дело-неженки, для женщин малохарактерно, в следующий раз резко не вставайте, если почувствовали дурноту, сядьте и опустите голову между ног, посидите минуты 3-4, кровь перераспределится, прильет к голове и вы спокойно пойдете отдыхать, не галопом естественно
Нарцисска Просветленный (41435) 13 лет назад
Хорошо, что тебе не рожать, а то вообще б умер