где найти образец искового заявления о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

Елена Бурова Ученик (115), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31026) 17 лет назад
В Кировский районный суд
Санкт-Петербурга

Истец: Акимов Сергей Владимирович,
в защиту своих интересов и интересов
несовершеннолетней Акимовой Юлии, 1995 г. р.
СПб, бульвар Новаторов, д
Ответчик: Цветкова Вероника Валерьевна,
СПб, ул. Турбинная, д
Третьи лица: Администрация Кировского района
Санкт-Петербурга, СПб, пр. Стачек, д. 18.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о нечинении препятствий к проживанию и вселении
25 февраля 2005 года, мне Акимову С. В. , на меня и на мою несовершеннолетнюю дочь Акимову Юлию Сергеевну, на основании распоряжения Главы Администрации Кировского района от 28 февраля 2005 года был выдан ордер на право занятия двух комнат площадью 33,70 кв. м, в квартире по Турбинной в Санкт-Петербурге.
26 июля 2006 года Администрация Кировского района Санкт-Петербурга заключила со мной договор социального найма указанной квартиры, с включением в него моей несовершеннолетней дочери Акимовой Юлии.
Проживающая в квартире ответчица не пускает нас в квартиру, и мы не имеем возможность воспользоваться предоставленным нам правом вселения и проживания на указанной жилплощади.
В соответствии со ст. 60 ЖК РФ «По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом» .
В соответствии со ст. 60 ЖК РФ «Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения» .
Считаю, что действия ответчицы грубо нарушают наши с несовершеннолетней дочерью права и законные интересы, в связи, с чем я вынужден обратиться в суд.
Мать несовершеннолетней зарегистрирована по адресу: СПб, пр. Народного Ополчения, д
В соответствии с изложенным и руководствуясь ст. 60, 61 ЖК РФ прошу суд:
1. Обязать ответчицу не чинить мне, Акимову Сергею Владимировичу, и несовершеннолетней Акимовой Юлии Сергеевне препятствий в проживании в двух комнатах, площадью 33,70 кв. м, находящихся в трехкомнатной квартире, расположенной по адресу: СПб, ул. Турбинная, д
2. Вселить меня, Акимова Сергея Владимировича, и несовершеннолетнюю Акимову Юлию Сергеевну в две комнаты, площадью 33,70 кв. м, находящиеся по адресу: СПб, ул. Турбинная, д
Приложение:
1.Копии искового заявления.
2.Квитанция госпошлины.
3.Справки формы 7 и 9.
4.Копия ордера.
5.Копия свидетельства о рождении.
6.Копия договора социального найма.
7.Копия справки ЖЭС.
Число______________ Подпись________________

Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Источник: Судебная практика.
Остальные ответы
Mарат Знаток (391) 17 лет назад
Напишите в свободной форме. Самое главное требование, вы должны указать от кого заявление, кто ответчик, суть нарушения, с указанием свидетелей и доказательств и в конце просьбу. Моральный ущерб, наложение какого-либо обязательства и т. п.
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
И здесь осмотрите www.bddo.ru
Хотя после А. Потапова, можете и не смотреть.
Удачи