Как объяснить ребенку в 16 лет, что нужно убираться у себя в комнате?

АКУЛА Мыслитель (6510), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я не спрашиваю, что надо было делать раньше, вопрос звучит в настоящем времени!
Лучший ответ
Андрей Владимирович Знаток (340) 13 лет назад
Если это Мальчик, то сять с ним и поговори спокойно, без притензий, назойливости и обучения уму разуму.. . просто объясни ему в спокойном тоне что приведёт вот однажды девучку в гости, а там срачь.. . не приятно даже пройтись в комнате.. . что девочкам такие мальчики не нравятся.. . нужно что бывсегда был чистиньким ухоженным, и в своём уголке (в комнате).. . так же должно быть чистенько! Просто поговори с ним адекватно, без психов, криков! Удачи! !

И не делай как эти советают, ведь он может просто привыкнуть к срачи.. . и тогда уже точно будет поздно что либо менять! Время от времени помогай ему.. . но не полностью, пусть постепенно берёт примеры с тебя!
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Спасибо! Сам то он за собой следит, душ, парфюм, вещи чистые, ..но в комнате начиная от сноуборда и заканчивая....когда меня дома нет даже скутер....в комнате.стоит
Андрей Владимирович Знаток (340) Ну ты так и скажи, что смысла нет от его чистоты над собой и парфюмера....ведь приведёт девочку домой, и она всё поймёт... что его внешний вид и запах, это просто обманка....ну и т.д. углубись в подробности, и зная его характер просто найди подход более логичный! Может он сразу и не поймёт, но со временем до него это дойдёт! Главное не заставляй через силу... потому что может просто из за упёрства и принципа так не делать!
Остальные ответы
Evil Devil Знаток (354) 13 лет назад
В 16 лет уже не ребенок
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Для меня он всегда останется ребенком!
бляха муха Просветленный (26825) 13 лет назад
выкинуть то что валяетцо через окно! пусть будет немного стыдно!
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
такого моего поведения он не поймет, я считаю , это уже несдеражнностью, с моей стороны!
Alex Anikeenko Мыслитель (6363) 13 лет назад
не убирайтесь у него в комнате пару месяцев и не заставляйте его. Пусть сам поймёт, что срач в комнате это не очень приятно.

>>выкинуть то что валяетцо через окно!
кстати - отличный вариант! Пусть потом бегает и собирает свои диски и вещи с улицы...
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Ему все равно. что у него в комнате происходит/, он сидит в этом, месяцами, я убираюсь у него, когда его дома не, когда он дома, он кричит, ничего у меня в комнате не тоогайте!
Alex Anikeenko Мыслитель (6363) Вы ему подбрасывайте мусора ещё... ботинки старые, грязные, или действительно начните всё выкидывать из окна.
Екатерина ШВЕЦОВА Гуру (3048) 13 лет назад
Как то поздно Вы задумались над этим вопросом!!! Слово ребенок и то уже не совсем подходит к данному возрасту!!! Думаю, что вы опоздали, эдак лет на 10!
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
скажите чтобы ругани не было, пусть убирается, например по сб
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Спасибо! я попробую, не думаю, что будет результат, но попробую все равно!
Ирина Ирина Оракул (52606) будет.) я своему так сказала. что давай договоримся разв неделю генеральная уборка: уборка в шкафу, влажная уборка, мытье пола. делаешь сам, когда захочешь, но еженедельно. в остальное время только заправить кровать и убрать форму в шкаф. периодически, конечно, "забывает". но я напоминаю, мы же с тобой договаривались? она такой хорошо)) вообщем не все сразу. главное не нервничать и все спокойно. но настаивать на своем.
Наталья Бондаренко Мыслитель (6553) 13 лет назад
ничего себе ребенок. надо с самого малого приучать. а вы кинулись в 16 лет.
Katrin W Мастер (2455) 13 лет назад
Объяснять надо было раньше!
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
я же не спрашивала, что мне надо было делать раньше....я спрашиваю, что делать сейчас,
Katrin W Мастер (2455) Смириться....Он уже сформировавшая личность...
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
а как же социум, который формирует наш характер на протяжении всей жизни?
Katrin W Мастер (2455) Я согласна с тем, что возрастом взгляды у человека меняются, но какие-то особенности характера и личности присущи ему с рождения, например: аккуратность, пунктуальность и тд. И вряд ли социум как то сможет на них повлиять...Это мое мнение!
*~Татьяна~* Мыслитель (7275) 13 лет назад
ну если он до 16 еще не понял, то, я думаю. объяснять что -либо уже бессмысленно. Пусть ждет, когда грязи до потолка наберется, главное, не вмешивайтесь, и не убирайте сами.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 13 лет назад
В16 уже поздновато начинать воспитывать, Если предыдущие 16 лет этого объяснить не удалось, то наши советы уже не помогут...
Людмила Чилигина Мастер (1601) 13 лет назад
В 16 вообще что либо трудно объяснить!!!!
PlumBum Мастер (1897) 13 лет назад
перестаньте все за него делать! пусть везде будет чисто, а у него нет - думаю поймет! И еще спрячте в его комнате его любимые диски или еще чтонить так, чтоб сразу не нашел, понервничал, может после этого будет все на место ложить! И в 16 уже подросток, а не ребенок, можно быть пожестче с ним уже!
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
У него такое в комнате, что если даже что-то и спрячешь, то мне кажется он и не вспомнит, что что-то пропало, жесткость он вообще не воспринимает с самого детства, разговор могу вести только на равных!
Елизавета Розанова Мыслитель (5591) 13 лет назад
Да, согласна, без толку просто.. . моему старшему 18 все бесполезняк.. . у него со временем начались припадки тяги к чистоте, и он вспоминает, где тряпка с веником.. . Но вот одежду я перестала приводить в порядок и стирать тоже. Пару раз сушил утюгом носки)) ) но все равно любой подходящий предмет мебели превращается в пыле-одеждо накопитель.
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Ну да например не стирать, как можно, ведь стирает стиральная машина, я все вещи заложу стирать . а его вещи нет? так что ли???
Я рада , что хоть его вещи только в его комнате!!!
Елизавета Розанова Мыслитель (5591) Холодильник запереть куда труднее ))) Нет, я не закладываю в стиральную машину, мне хватает с двух младших и заложить, и развесить, и погладить.
Светлана Соколова Профи (670) 13 лет назад
перерастет! есть знакомые, которых в детстве хоть убей-не убирались, а сейчас образцовые хозяйки! получше прилежных бывших и сейчас ленивых и за них делающих работу по дому детей. Ну а парню это не нужно-жена уберется с ребенком
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Жена так поубирается...поубирается и найдет себе того, кто ей пмогать будет в уборке)))))))))))))))
Светлана Соколова Профи (670) вот так и объясняйте :-)
Мечта Мыслитель (9399) 13 лет назад
Уже поздно, раньше надо было
Виктория Виктория Просветленный (27119) 13 лет назад
мне все вываливали с ящиков по середине моей комноты, т. ь с писменного стола и с полочек одежды, приходилось убирать и раскладывать так и приучили. А кошкину посуду которую я мыть забывала вечно, один раз выкинули в окно..
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Но у него и так все лежит посередине комнаты, что пройти невозможно, идешь прямо по вещам!!!!
Виктория Виктория Просветленный (27119) в таком случае меня мама(она меня одна воспитывала) за шкурятник брала и носом в одежду разбросанную и говорила что я ничего не ценю и покупать она мне нового долго не будет.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 13 лет назад
Моего сына в армии научили и стирать и кровать заправлять ))) А так всё ему было некогда - спал до последней секунды, а потом бегом на учёбу или работу ( он привык жить на свои деньги очень рано ) .
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Некогда, это одно, но когда можно часами сидеть в компе, а посередине комнаты лежат вещи горой, и никуда он не спешит, вот вопрос, но только стоит кому-то позвонить из друзей, он тут же собирается и уходит гулять, а вещи, они же и продолжают лежать....горой!!!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) мой и в армии работал на компе , там мало кто умеет обращаться грамотно - только игрушки играют )))
Наталья Кудрявцева Профи (867) 13 лет назад
У самой сестра в том же возрасте и до того трудный подросток, что она не только дома не убирается, но еще и дома не ночует!
Не слушает родителей. ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО!
И воспитание не помогло. Пофигист еще тот.
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
Ну не убирайтесь, пусть поживет в сраче и бардаке .
АКУЛАМыслитель (6510) 13 лет назад
Он живет в этом бардаке месяцами
Наталья Просветленный (25689) Ну и пусть живет.Человек в таком возрасте сам должен дойти,заставлять бесполезно.А еще можете кушать ему не готовить.Скажите,ты не хочешь убирать,а я не хочу кушать готовить и стирать за тебя.А еще правильно посоветовали не покупать ничего,раз не ценит.Лучше всего ,когда сможет оценить обстаятельства и всать на ваше место,что и вы делаете то,что возможно вам и не хочется.