Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сетевой принтер, подключенный локально, не печатает с одного определенного ПК, не помогает даже переустановка обоих ОС.

Лапа Ученик (106), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сеть с доменом.
Сначала все работало, но потом, ни с того, ни с сего, с одной машины в сети перестало печатать на принтере, подключенном к одной машине и расшаренном.
То есть задание отправляется, становится в очередь, но принтер молчит!! !
В спуле оно есть, на перезапуск не реагирует!
Все задания отправленные после этого задания становятся в очередь и тоже уже не печатаются!! !
При перезагрузке задание продолжает висеть и не печатается! !
И только когда удаляешь задание отправленное с этого злополучного клиента, хотя оно все равно висит, хоть и пишет, что "удаляется" и перезагружаешься, то уже при выводе приглашения системы, задание распечатывается и пропадает из заданий!! !
Причем пробовал и замену дров и даже переустановку ОС и на машине на которой утсановлен принтер и на машине с которой на него не печатается, результат одинаков.
Вот такая катавасия.... перерыл весь нет... ни каких концов.. .
Системы стоят XP SP3 пропатченные на 10000 полуоткрытых соединений... это я так.. на всякий случай. :)
Принимаю ЛЮБЫЕ РАЗУМНЫЕ советы!
Заранее благодарю!
Дополнен 13 лет назад
Так другие то пользователи на него печатают и этот пользователь тоже печатал!
И ни с того, ни с сего.. .
Так что кабель точно не причем!
Админом владельца делать не вижу смысла!
Еще варианты?
Голосование за лучший ответ
TonicLvk Профи (852) 13 лет назад
была такая фигня, тоже в домене с принтером Hp-шкой (сначала тоже парился с дровами) . Точно уже не помню как поборол, но для начала надо попробовать более короткий провод USB, у меня стоял удлиненный, именно на том компе сигнал совсем плохо проходил к принтеру.

Потом с правами посмотри, помойму помогало когда пользователь, под которым в основном работали должен был быть админом локального компа, тогда не зависали задания . Да с точки зрения безопасности не айс ( но так и не понял почему такой глюк :) )

Ну и если расшарен принтер, то пользователи домена тоже должны иметь право на нём печатать ( ну это по умолчанию наверно знаешь )