Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Загран паспорт можно оформить только в отделении ФМС по прописке или в любом?

Анна Зайка Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Жерносек Мастер (1849) 13 лет назад
Российским гражданам можно оформить загранпаспорт не только по месту жительства (постоянного) , но и по месту пребывания (фактического проживания) . Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 21 декабря 2009 г. и вступившим в силу 1 марта 2010 г. , граждане России могут выбирать, какой загранпаспорт оформить: биометрический (со сроком действия 10 лет) или старого образца (со сроком действия 5 лет) . Но на практике ФМС по месту проживания просто "футболят" граждан по месту прописки.
Остальные ответы
$$$М@рг@рит@ $$$ Высший разум (625485) 13 лет назад
в любом
Источник: живу в районном городке, а сделала в городе....
Натали Виноградова Мастер (1976) 13 лет назад
по прописке или в турагентстве