Успокоительное для кошки?

Алена Жданова Знаток (360), закрыт 10 лет назад
Носили кошку к Ветеринару два раза, оба раза писилась от страха! пока сидим в очереди вся дрожит! В субботу снимать швы, врач посоветовал "кот баюн", но по отзовам вроде лекарство не очень, посоветуйте что-нибудь!
Лучший ответ
Кошка-Бегемошка Мудрец (12547) 13 лет назад
Интересно, а что по отзывам не очень? Мы давали своей кошке, она у нас с характером, чтоб была поспокойнее. И результат нас устраивал. Во всяком случае хуже не будет, однозначно.
Остальные ответы
Grand Theft Auto Гуру (2551) 13 лет назад
а что валерианка не катит что ли? Сами небось пивко на выходных или вино попиваете, а кошке нет нельзя...
Пел@гея Знаток (327) 13 лет назад
я своему котику давала "Кот боюн" и не че пмогает
_Sunny_Bunny_ Гуру (2503) 13 лет назад
валерьянка, в таблетках или жидкую. поможет 100%. желательно побольше.
или снотворное, на пару часов.
kirill s.o.s Гуру (2658) 13 лет назад
кот баюн) только это и знаю)))))
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
Да нет. кот баюн не плохой. Почитайте состав, там только травки. Есть еще препарат Фоспасин, не плохие отзывы о нем.
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
у каждого животного свой организм и восприимчивость разная
так что пусть кошка принимает лекарство
и все будет нормально
Можно еще капельки успокоительные Фитэкс подавать, ну или Кот Баюн.

А FELIWAY пробуйте использовать http://cats.arbatzoo.ru/1513.html действительно помогает в стрессовых ситуациях
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
По крайней мере, "Кот Баюн" - средство на основе экстрактов растений.
А "Не очень" - это те успокоительные, что называются, "галимая химия". Эффект от них более заметный, но вреда гораздо больше.
Средство же, которое вам прописали, является только фито-чаем. Злоупотреблять "Баюном" все равно не стоит, но если применять его изредко - вреда не будет (если ваша кошка нормально переносит препарат)
Елена Фролова Просветленный (27866) 13 лет назад
Кот баюн самое оптимальное. На растительной основе ни грамма химии
Наташа Мастер (1831) 13 лет назад
"Стоп-стресс"наиболее эффективен.