Что такое БАН и за что его дают?подскажите пож))))))

Рита Халикова Ученик (67), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
SOKOL Мастер (1096) 13 лет назад
Бан (англ. ban, /bæn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.) . Возможность введена в целях оградить интернет-сайт от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.

Бан обычно действует в рамках одного веб-сайта. Круг запретных действий, за которые на пользователя налагается бан, устанавливаются владельцами этого сайта. Как правило, посетитель сайта заранее предупреждается о том, какие его действия на данном сайте могут повлечь наложение бана. Обычно такое предупреждение содержится в соглашении по использованию сайта, такое соглашение пользователю предлагается прочитать и принять. Понятия бан и баннер не взаимосвязаны.

Бан бывает временным и постоянным. Забаненный пользователь может определяться по его учётной записи или IP-адресу.

Бан является «жёсткой мерой» и может использоваться хозяевами ресурса как средство борьбы с пользователями, выражающими неугодную владельцам ресурса точку зрения. В результате этого бан может явиться причиной для ряда конфликтов и спровоцировать вандализм или войну ботов, и даже хакерские атаки с целью удаления ресурса или его изменения до неузнаваемости.

К недостаткам бана следует отнести то, что он действует только на одну учётную запись пользователя, и на ресурсах со свободной регистрацией пользователь может продолжить свои действия под другой, свежезарегистрированной записью. Наложение бана на определённые IP-адреса также не лишено недостатков, поскольку участник может действовать через прокси-серверы либо изменять свой адрес иным способом. С другой стороны, если блокируемый адрес принадлежит пулу провайдера, то могут пострадать другие пользователи.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бан_(Интернет)
Остальные ответы
БандитЪ Мастер (1670) 13 лет назад
бан - закрытие доступа к чату/форуму на время, дают за нарушение правил.
Валера Мыслитель (6255) 13 лет назад
бан - это запрет постить или вообще просматривать ресурс, дают его за нарушение правил пользования ресурсом
Сонечка Ученик (201) 13 лет назад
ну если говорить понтным языком, то бан это что-то типа чёрного списка, его дают за спам или когда один человек обсирает другого.... чаще всего)
. Мыслитель (9467) 13 лет назад
временное закрытие доступа на сайт, или в чат
продолжительность от 1 мин до 1 месяца, и дают за плохое поведение в чате, или на сайте, или за спам
Michle Mann Мастер (1509) 13 лет назад
Бан, это такое священное место.
Попасть туда очень просто.
Заходиш на форум и начинаеш материть всех подряд. .
Тут просыпаеться Великий и ужасный Модэратор... вдымает свой БанХаммер... подходит к тебе сзади и кааААак.... и всё...вы священном бане на N-ное количество дней.
:::EVGEN::: Мыслитель (5406) 13 лет назад
Бан - это нарушение правил. И карается АНАЛЬНОЙ КАРОЙ!!!