Мальчик 5 лет.Задал вопрос:"Чем мальчик отличается от девочки?" Каким должен быть психологически правильный ответ?

annashirokova Мудрец (13638), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Да. И обоснуйте свой ответ) Очень интересно Ваше мнение)
Лучший ответ
ласточка Гуру (3532) 13 лет назад
Странно мой не спрашивает, сам знает и описывает- чем.
Что он вырастет папой а девочки- мамами, еще- что девочки боятся а мальчики смелые, одеждой, волосами, что девочки играют куклами а мальчики-машинками и т. д.
Половые признаки не описывает...
Источник: мальчик 5 лет
Остальные ответы
Nemo Мудрец (17076) 13 лет назад
Одеждой и прической
Твой повод напиться ))) Просветленный (46536) 13 лет назад
Ну, типа, что девочка вырастет и станет мамой, а мальчик будет ее защищать, помогать и прочее в таком духе)
Falling Up Оракул (68738) 13 лет назад
прочел и задумался ...у меня девочка ...фак.... вы меня в тупик поставили, вот вам пятерка ...гоните правильный ответ !!!:)
Татьяна Блинова Мудрец (10075) 13 лет назад
Ну он должен быть совершенно правдивый и понятный ребенку. Обычно мальчики такие вопросы и задают, а девочки более наблюдательны.
Super JokeМыслитель (7437) 13 лет назад
Молодец! Мои комплименты и наилучшие пожелания! Однозначно - "Лучший ответ"!
P.S.: А интересно, каким представляет себе ответ сама автор вопроса, если отвлечься от "...психологически правильный..." и прочих внешних предусловий - т.е. ПРОСТО ТОЧНЫЙ, ЧЕТКИЙ и ЯСНЫЙ ОТВЕТ?
annashirokova Мудрец (13638) Интерес должен быть удовлетворен. Ответ должен быть спокойно преподнесенным и понятно изложенным ребенку, чтобы у него разговор не вызвал никакого неприятного осадка, как недопонимание или стыд и пр. Вообще-то этот вопрос есть у меня в задачах в ВУЗе. Но мне было интересно узнать ваше мнение. Ваше, то есть конкретно каждого, что пожелает ответить) Надеюсь, интерес удовлетворен и незаконченная ситуация закрыта)
Сергей Волков Просветленный (43140) 13 лет назад
Мальчик задал потому, что уже сам понял, чем.. . Просто хочет подтверждения из уст взрослых...
зира Мыслитель (9094) 13 лет назад
в 5 лет не вдаются в физиологические подробности -а подчеркивают отличия в поведении и психологии -девочка слабее мальчика физически -поэтому их обижать нельзя -мальчик будущий зщитник -а девочка будет растить детей и достаточно -коротко и переводите разговор на другую тему-удачи
molodayМудрец (15296) 13 лет назад
Не надо переходить на другую тему, если ребёнок спрашивает родителей. Лучше пускай расскажут грамотно родители, а не друг из подворотни.
moloday Мудрец (15296) 13 лет назад
Это пробелы родителей, но попросила бы сына назвать 5 различий между мальчиками и девочками.
Максим Ободовский Ученик (225) 13 лет назад
Что говорить
Объяснять, чем мальчик отличается от девочки, надо очень аккуратно. Не говорите девочке: у тебя никогда не будет так, как у мальчиков. Дочь может почувствовать, что чего-то лишается. Скажите так: вы разные, вы отличаетесь друг от друга, но это для того, чтобы потом вы могли соединиться и быть вместе.
Нужно объяснять девочке, что она вырастет и найдет своего мужчину, своего принца.
Успокойте мальчика, чтобы он не чувствовал себя ущербным, скажите, что когда он подрастет, «достоинство» тоже вырастет. Ведь папа уже большой. Нашел на одном сайте может поможет....
annashirokovaМудрец (13638) 13 лет назад
Я это тоже нашла) Мне интересно было именно Ваше мнение)
катя иванова Мыслитель (5484) 13 лет назад
Моя дочка говорила, что половыми органами отличается. (Мы в 5 лет купили ей энциклопедию "Человек") .У нас в спортшколе психолог говорила, что к 5 годам это правильный ответ.
Мария Знаток (387) 13 лет назад
мальчик мужественный (какой именно)
девочка хрупкая (описание)
и все :)
ЭМОчка.:) Просветленный (34069) 13 лет назад
У своего девятилетного спросила, сказал что девочки физически слабее, поэтому их надо защищать. И еще сказал цто у них волосы длиннее и что игры разные.
зинаида морозова Знаток (442) 13 лет назад
Мой 6-ти летний внук сказал: "У мальчика есть писюн, а у девочки-нет"
киз кизляр Оракул (69277) 13 лет назад
Внуку три года, но вопрос задал. Пока успокоился ответом, что девочка-это дочечка, а мальчик-сыночек!
Дмитрий Мудрец (11454) 13 лет назад
да в 5 лет ребёнок уже начинает различать не только вербально, но и по физиологическим признакам .не врите ребёнку, особенно если он интересуется.
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
ответ должен быть детским
Софья Сарсутдинова Ученик (138) 5 лет назад
Половыми органами. Всё остальное - предрассудки, будет лучше их избежать в разговоре с ребёнком.