Купил плазменный телевизор-не устраивает по качеству и свойствам.Имею ли право обменять.его на ТВ надлежащего качества?
На Западе есть такие люди - .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Это юристы, которые зарабатывают на защите покупателей, у которых происходят какие-либо проблемы с приобретённым товаром. Достаточно подписать с Договор и за вас решат все проблемы.. .
У нас всё наоборот. Торговое лобби провело поправки о запрете возврата товара по "неуважительной" причине. Придётся самостоятельно преодолевать препятствия.
Сначала почитайте информацию на профильном сайте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если сохранились все документы и упаковка, попробуйте "по-хорошему" поговорить с менеджерами магазина. Если там адекватный персонал, думаю пойдут вам на встречу (ведь вы не требуете деньги? )
"Спецы" по таким вопросам находятся в разделе Юридическая консультация http://otvet.mail.ru/law/
А вообще, что именно вас не устраивает в работе телевизора? Может быть, вам просто нужно почитать инструкцию и настроить его правильно - практически любой телевизор хорошо работает при корректных установках
наивный "не устраивает по качеству и свойствам " вот если сможешь в суде подтвердить вот эту фразу документально, то тогда есть шанс не большой, но есть хотя если это сеть ( скажем М Видео ), то их юрист дело еще до суда развалит! На будущее бери Слим ящики у них и с качеством все ОК и разьемов куча, и частота до 200Гц так что HDTV просмотр без проблем, да они конечно более громоздкие, но они служат дольше и стоят дешевле и пиксели на них не выгорают.
не имеете. товары "технически сложные" "просто так" обмену и возврату не подлежат. только если сломается и не по вашей вине.
По закону-НЕТ. Можешь к администрации магазина в частном порядке обратиться и поменять на что-то более дорогое. Если пошлют-их право.
А по качеству-брак? Если брак. тогда без проблем, если качество изображения-смотри выше.