Найти произведение цифр заданного целого четырехзначного числа.в pascal. плз как написать программу в паскаль

Юля Лукова Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Gennady Гений (60238) 13 лет назад
Да просто это делается.

P := 1; {здесь будет произведение}
while n > 0 do begin
P := P * (n mod 10);
n := n div 10;
end;
Остальные ответы
Виталий Буянов Ученик (224) 13 лет назад
запомните, здесь никто никогда не отвечает по учебе!!!!)
Igor Zhukov Знаток (315) 13 лет назад
Переведите число в стринг, берите по одному символу переводите в интежер и перемножайте .
apprico Мыслитель (8642) 13 лет назад
c - integer ваше число.
p - тоже интегер

p:=(с div 1000)*((c mod 1000)div 100)*((c mod 100)div 10)*(c mod 10);

если с- менее чем четыерхзначное - получите ноль, если более - то только произведение последних четырех знаков.
Слава Шевелев Знаток (380) 5 лет назад
ается единственное значение n=1991.
вфыв