Если во рту неприятный вкус или идет неприятный запах, что делать?

кристина Знаток (296), закрыт 13 лет назад
Помогите,

у меня часто появляться неприятный вкус в орту, хотя я постояно чистию зубы .
Лучший ответ
Genya Vinichenko Ученик (156) 13 лет назад
не пить с вечера, не есть чеснок, чистить зубы. .
а без шуток - проверить гланды, зайти к стоматологу - это 2 основные причины неприятного запаха
Остальные ответы
Иван Петров Ученик (242) 13 лет назад
Это больной желудок. На первой стадии это называется гастрит, с годами он обычно переходит в язву.
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Самой распространенной причиной запаха изо рта служат болезни пародонта.

Одним из факторов, способствующих повышенному образованию бактериального налета, служит сухость полости рта (ксеростомия) . При сухости рта защитное действие слюны не выражено. Нейтрализация бактерий замедляется, и создаются условия для их роста. Одним из наиболее ярких примеров может служить запах изо рта утром после сна. Во время сна снижается слюноотделение и бактерии начинают интенсивно размножаться, а продукты их жизнедеятельности вызывают неприятный запах. Сухость во рту может усиливаться с возрастом. С течением времени наши слюнные железы перестают работать с прежней эффективностью, меняется и состав слюны. Это приводит к тому, что очищающие свойства слюны ослабевают.

Лекарства также могут отрицательно сказываться на дыхании. Блокаторы Н1-рецепторов гистамина и некоторые деконгестанты могут быть причиной плохого запаха изо рта, потому что наряду с сухостью носа они вызывают сухость во рту. Похожим побочным действием обладают и некоторые антидепрессанты. Ксеростомию могут вызвать некоторые диуретики, транквилизаторы и наркотические вещества.

В числе других источников неприятного запаха изо рта стоматологи отмечают инфекционные заболевания носовых пазух и дыхательных путей, воспаление миндалин, заболевания печени и желчного пузыря, почечную недостаточность. Заболевания, которые вызывают запах изо рта, включают также рак, туберкулез, сифилис и огромное количество заболеваний слизистой оболочки полости рта. Для профилактики и лечения неприятного запаха во рту необходимо выполнение следующих мер:

* По возможности отказаться от курения;
* Чистка зубов должна проводиться с помощью зубной щетки и флосса. Очистка языка — важнейшая часть гигиенического ухода за полостью рта.
* Необходимо использовать дополнительные средства гигиены полости рта — ополаскиватели, зубочистки;
* Придерживаться рационального питания, для профилактики кариеса ограничить частоту употребления сладостей; употреблять в пищу достаточное количество клетчатки, зелени, овощей и фруктовых соков;
* Применять освежители дыхания;
* Пройти лечение воспалительных заболеваний тканей пародонта;
* Пройти полное обследование с выявлением всех потенциальных очагов хронической инфекции.
Ирина Мацюк Ученик (197) 13 лет назад
посетить стоматолога и гастроентеролога
Мечт@вночи Гуру (3036) 13 лет назад
Найти причину данной патологии. Их может быть несколько и лечение различное.
К врачу!